Авторизация



Запомнить меня


Регистрация
Восстановить пароль

Партнеры

Реклама








Похитители автомобилей задержаны в Вязьме

В последних числах августа 2012 года в Сафоново был похищен автомобиль «ВАЗ» пятнадцатой модели. По горячим следам, со слов потерпевшего полицейские составили ориентировку на украденный автомобиль и приступили к его розыску.

 

Десять дней спустя в Вязьме на стоянке был обнаружен автомобиль, похищенный в Сафоново, с измененными регистрационными знаками. Сотрудники ОВД оперативно организовали скрытое наблюдение за объектом и вскоре задержали двух мужчин. В результате следственных мероприятий выяснили, что задержанные - граждане Молдовы. Один из задержанных ранее привлекался по аналогичному делу. В 2011 году в сентябре он, будучи владельцем автомастерской, привлекался по делу серии краж автотранспорта в Вяземском районе. Тогда полицейские раскрыли три преступления, нашли место, где похищенные автомобили разбирали на запасные части, и мастерскую, где, вероятно, эти автозапчасти сбывали.

В 2011 году его от тюрьмы спасло только примирение сторон. Граждане Молдовы, оказавшись под подозрением, не запирались, а пойдя на сотрудничество со следственными органами, указали, что кражу совершали по просьбе своего соотечественника, который проживает в городе Ржев. Их знакомый, по словам задержанных, предложил им приобрести автомобиль по цене, ниже рыночной. Информацию о ржевском организаторе смоленские полицейские передали своим коллегам из Твери.

В ходе следствия было выяснено, что именно неудовлетворенная страсть к хорошим автомобилям свела в 2011 году в СИЗО всех подозреваемых. По версии следователя, мужчины, оставшись на воле, не прекратили общаться между собой. Теперь следователям предстоит выяснить, степень вины каждого участника кражи в совершенном в августе преступлении, в краже автомобиля в Сафоново.

ScavR | Добавлено 15.09.2012 в 18:51 | 14 коммент.

Другие новости

Новая жизнь льняного комплекса на Смоленщине

Планы на возрождение номального функционирования Вяземский льнокомбинат приобретают конкретные очертания.

 
  Деревья из чугуна как гарант семейного счастья

Хорошо забытое старое с легкой руки моды может стать актуальным новым. Так и со свадебными традициями. Навесные замки, которые молодожены привешивают к мостам, фонарным столбам, перилам должны обеспечить супружескую верность.

 
Комментарии

Elen75 [Пользователи] Постов: 39 | Опыт: 0 | Репутация: 3

Аватар Elen75
Молодцы сотрудники ОВД - быстро сработали. Жаль, что приезжие из бывших союзных республик занимаются воровством и сбытом краденого.
15-09-2012 в 23:01 Пост №1

voldemarich [Пользователи] Постов: 13 | Опыт: 0 | Репутация: 15

Аватар voldemarich
Радует помощь молдован... Действительно хорошо сработали органы - ведь огромный процент дел по преступлениям просто так закрывают.
16-09-2012 в 01:15 Пост №2

soba_88 [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар soba_88
Молодцы сотрудники ОВД - быстро сработали. Жаль, что приезжие из бывших союзных республик занимаются воровством и сбытом краденого.

Да везде есть такие люди что зарабатывают на жизнь воровством. А сотрудники ОВД и впрямь молодцы - сработали на отлично!
16-09-2012 в 13:03 Пост №3

serezka [Пользователи] Постов: 14 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар serezka
Да чего вы расхваливаете сотрудников полиции, вы, что не понимаете это их работа. И я уверен, что у полицейских везде есть свои информаторы, которые сливают им информацию о преступлениях в городе, а они уже в свою очередь решают поднимать в этом месяце раскрываемость преступлений или нет.
А вот на счет гостей из бывших республик то их нужно всех гнать в шею.
16-09-2012 в 13:32 Пост №4

AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

Аватар AlDem67
А вот на счет гостей из бывших республик то их нужно всех гнать в шею.

Это с чего это? Я знаю не мало очень хороших "гостей". Что среди местных нет "красавцев" ?

Меня всегда это разделение на "наши"-"не наши" бесит. Дерьма хватает в любой нации. Или мы (коренное население) идеальные? бред.
16-09-2012 в 13:38 Пост №5

kanitel [Пользователи] Постов: 82 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар kanitel
Честно не думала, что преступления по угону раскрываются так быстро. Тут, правда, ребят кто-то слил. Порадовала фраза, про "страсть к хорошим автомобилям" - они это про ВАЗ? А с AlDem67 согласна, не от нации зависит.
16-09-2012 в 16:52 Пост №6

serezka [Пользователи] Постов: 14 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар serezka
Это с чего это? Я знаю не мало очень хороших "гостей". Что среди местных нет "красавцев" ?

А вы просто путем логических действий попробуйте подсчитать, на сколько бы уменьшились преступления если бы гостей из соседних республик не впускали на проживания или работу.
16-09-2012 в 17:41 Пост №7

AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

Аватар AlDem67
Порадовала фраза, про "страсть к хорошим автомобилям" - они это про ВАЗ?

у них в 2011 году была страсть. А "ВАЗ" похитили недавно. Решили испытать судьбу на другом уровне

А вы просто путем логических действий попробуйте подсчитать, на сколько бы уменьшились преступления если бы гостей из соседних республик не впускали на проживания или работу.

Логически подсчитать это не возможно.

На вопрос "на сколько" может ответить только милиция и прокуратура, предоставив статистику, но уверен что не больше чем наши соотечественники. И если уж на то пошло, то покажите мне 100% русского. У которого в крови течет только русская кровь. Я сам на половину белорус, на половину русский. А разделение по территориальному признаку... вы уж меня извините.

Вчера мы были "граждане СССР", а сегодня мы "чужие" Вам. А если завтра Сибирь отделится от России, это что получается что выходцев из Сибири нужно гнать, т.к. они другие и кто-то из них нарушают закон?
16-09-2012 в 19:32 Пост №8

igorkavyev [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар igorkavyev
Сотрудники ОВД довольно хорошо сработали! Обычно после 10 дней тяжело машину найти. Да и вообще раскрываемость автомобилей желает лучшего. А тут такая скорость, да еще и похитили отечественный автомобиль "ВАЗ". Молодцы! Жаль, что часто похитителями становятся граждане из дружественных республик, хотя и свои не отстают.
16-09-2012 в 21:15 Пост №9

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
Думаю, что момогли еще и охранники стояники. Раскрываемость без помощи граждан достаточной никогда не будеь. Только общая сознательность может помочь снизитбь преступность.
16-09-2012 в 21:58 Пост №10

evig [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар evig
Вот смотрите ловят молдован на автокраже и отпускают. Эта безнаказанность порождает вторую аналогичную кражу. Поймите психологию "гостя" из бывших республик. Сначала "дайте попить, а то так кушать хочется, что переначевать негде", потом осваиваются и пускаются во все "тяжкие". Семья, в данном случае, в Молдавии. Там отец-мать, все корни, зачастую жена и дети. На Россию им как правило плевать, их здесь ничего не держит. Поехал в Москву, грабанул кого то (отобрал телефон в спальном районе у пацана, вырвал сумку с пенсией у старухи) и вечерним поездом в Питер. Можно поработать где то на стройке, но такие работы не регулярные и конкуренция большая. А в Молдавию надо деньги постоянно пересылать. Вот и будут ребята приворовывать. Я считаю что в отношении "гостей" надо давать максимально по статье, иначе нас накроет волна импортной преступности. И администратор прав такого "добра" своего хватает.
16-09-2012 в 22:46 Пост №11

Alevtina [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Alevtina
Жаль, что приезжие из бывших союзных республик занимаются воровством и сбытом краденого.

Я не думаю, что только люди из бывшего СНГ занимаются грабежом или разбоем. Среди наших соотечественников тоже хватает преступников. Просто людям нужна помощь, ведь многие ищут работу, но к сожалению не находят. А милиция просто отрабатывала свою заработную плату.
17-09-2012 в 10:05 Пост №12

SergeyPoshep [Пользователи] Постов: 50 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар SergeyPoshep
Ну что же, можно похвалить сотрудников ОВД за то, что они так оперативно сработали, и нашли украденный авто. Всегда бы так быстро все делали, так было бы вообще отлично.
17-09-2012 в 13:02 Пост №13

Nina [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Nina
Просто парням из ОВД повезло, и нам стало известно об их отличной работе. А сколько украденных автомобилей так и осталось ненайденными, об этом не пишут.
Насчет высказываний вот такого плана:
Вот смотрите ловят молдован на автокраже и отпускают.

Еще Максим Горький писал: «Утащили в вагоне чемодан. Вор оказался поляком. Но не сказали, что украл «поляк», а только, что украл «вор». Другой раз похитителем оказался русский. И на этот раз обличили в краже не русского, а просто — «вора». Но если б чемодан оказался в руках еврея,— было бы сказано, что «украл еврей», а не просто «вор».
Улавливаете мысль?
17-09-2012 в 18:30 Пост №14