Авторизация



Запомнить меня


Регистрация
Восстановить пароль

Партнеры

Реклама








В детских садах Вязьмы не соблюдаются санитарные правила и нормы

Межрайонная прокуратура города Вязьмы регулярно проводит проверки относительно соблюдения законодательства в плане санитарно-эпидемиологической обстановки в образовательных учреждениях региона. В конце осени текущего года были организованы и проведены проверки в детсадах и школах г. Вязьма. Итоги проверок оказались плачевными: в двадцати из двадцати двух проверенных учреждениях обнаружены нарушения Санитарных правил и норм Российской Федерации (СанПиН РФ).

Так, в одном из детских садов сотрудники прокуратуры обнаружили совместное хранение уборочного инвентаря для санузла и уборочного оборудования для уборки в помещениях, где происходили образовательные и игровые процессы. Еще в одном детсаде моющие и дезинфицирующие химические средства были доступны для детей. В одной из школ не функционируют фрамуги окон, из-за чего проветривание классов не осуществлялось в соответствии с существующими законодательными нормами.

В соответствии с информацией, предоставленной Прокуратурой Смоленской области, по итогам инспекции в отношении должностных лиц, виновных в нарушении СанПин РФ в образовательных и дошкольных учреждениях, возбуждено 20 дел относительно административных правонарушений, которые предусмотрены статьей 6.3 КоАП.

Дела рассмотрены, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

andreich_1953 | Добавлено 21.12.2012 в 15:03 | 10 коммент.

Другие новости

Вязьма возмущена ростом цен

Сайт администрации сообщает, что Коммунистическая партия города Вязьма, 15 декабря возле ДК «Центральный», провела митинг против растущих тарифов ЖКХ.

 
  Электронные карты для смолян

В 2013 году жители города Смоленска и Смоленской области станут обладателями универсальной электронной карты.

 
Комментарии

mutnii12 [Пользователи] Постов: 26 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар mutnii12
Я бы садила таких товарищей за то, что вообще не думают о безопасности детей! Небось своих детей водят в элитные садики!
22-12-2012 в 17:20 Пост №1

Olga1 [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Olga1
К сожалению, такое происходит не в одном садике, только многие закрывают на это глаза. О безопасности детей заботиться нужно, но это дело не только садиков, но и государства.
22-12-2012 в 20:57 Пост №2

Bourne [Пользователи] Постов: 24 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Bourne
Очень грустно, что такое происходит, все же, когда родители отводят своего ребенка в детский садик, то они думают, что там будут хорошие условия, жаль что это не всегда так.
23-12-2012 в 14:43 Пост №3

Aurioniki [Пользователи] Постов: 23 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Aurioniki
А главное, что виновных скорее всего только оштрафуют и все, дети будут, как и раньше, ходить в садики с неподходящими условиями.
23-12-2012 в 18:25 Пост №4

dnepr51196 [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар dnepr51196
Не понимаю, почему в школах и садиках, не следят за здоровьем детей?
Они же наше будущее! За что тогда деньги платим?
23-12-2012 в 21:35 Пост №5

Woland91 [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Woland91
Эта проблема очень актуальна в настоящее время, мне кажется что нужно поголовно всех увольнять, потому как сейчас практически во всех садиках, просто не следят за детьми, конечно, за такую зарплату можно забивать на работу, но забивать на детей которые ходят в тот или иной садик, это как минимум нужно быть человеком слабоумным, потому как страдают из за этого именно дети.
24-12-2012 в 02:54 Пост №6

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
А проверяли государственные или частные садики? Если частные - тогда понятно, а если государственные? Что государство (собственник) сделало (сделал), чтобы подобной проблемы не было? Ведь правая рука проверяет левую и деньги, соответственно, из правого кармана в левый перекладывают... В чем сакральных смысл подобных "театральных постановок"?
24-12-2012 в 08:52 Пост №7

mutnii12 [Пользователи] Постов: 26 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар mutnii12
Даже. если им поднимут зарплату, то воспитатели все равно будут забивать на детей! Они будут считать, что так и должно быть!
24-12-2012 в 17:10 Пост №8

elli [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар elli
Радует,что работники прокуратуры проводят проверки,заботясь о чистоте и порядке хранения моющих средств.Это дисциплинирует работников и они,конечно,учтут замечания.
27-12-2012 в 20:50 Пост №9

elli [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар elli
Радует,что работники прокуратуры проводят проверки,заботясь о чистоте и порядке хранения моющих средств.Это дисциплинирует работников и они,конечно,учтут замечания.
27-12-2012 в 20:52 Пост №10