Авторизация



Запомнить меня


Регистрация
Восстановить пароль

Партнеры

Реклама








Открытие православного центра «Спасение»

Проявлением заботы о бездомных людях, находящихся в сложной жизненной ситуации, стало строительство центра "Спасение" в г. Вязьме Смоленской области. Это одноэтажное здание с небольшими светлыми комнатами приютит людей, накормит их и даст ночлег на первое время. В создании проекта православного центра приняли участие Смоленская епархия и администрация города Вязьмы. Название центра говорит само за себя – спасти тех, кто волею судьбы или случая оказался на краю пропасти, без дома, без документов, без денег, направить их на путь истинный.

Фото: smolmiloserdie.ru

Открытие богоугодного центра благословил глава епархии архипастырь Пантелеимон, в миру Шатов, вместе с клириками благочиния из Смоленска и Вязьмы освятив здание православного центра. Было достаточно много народу, даже мамы с детскими калясками посетили это значимое событие.

В торжественном событии принял участие мэр города А. Клименков, выразивший надежду, что строительство центра «Спасение» окажет действенную помощь всем нуждающимся. На церемонию открытия были приглашены руководство городской администрации, служительницы Марфо-Мариинской обители во главе с настоятельницей милосердия Екатериной, сестры милосердия Вяземского и Смоленского благочиния, московские сестры милосердия, а также сотрудники центра и принимавшие участие в возведении этого здания.

Отделочные работы в полном объеме еще не закончены, пока планируется организация горячего питания бездомным людям. После завершения всего объема работ, и ввода здания в эксплуатацию, будет определено основное назначение центра. Пока же предполагается, что он будет временным пристанищем для обездоленных.

azat | Добавлено 29.12.2012 в 14:29 | 11 коммент.

Другие новости

На Смоленщине проходят IV ежегодные Аркадьевские чтения

В этом году их центральная тема «Нравственные пороки общества и пути их преодоления»

 
  Поздравляем с Новым Годом

Администрация сайта поздравляет всех пользователей с наступающими праздниками.

Уже Дракончик хвостиком нам машет,
Еще чуть-чуть и всё - уйдет.
И мудрая Змея сейчас нам скажет,
А что же в год неё нас ждёт?

А ждет нас только лишь удача,
Тебя, мой друг, любовь еще!
Удача ведь немало значит,
Поймаешь ты за хвост её!

Еще здоровье! Лишним не бывает.
Улыбок море, счастья - океан,
Пускай всего всегда хватает,
Но помни, что творец судьбы - ты сам!

 

Мы также собрали "несколько" стихотворных поздравлений, которыми Вы сможете поздравить своих родных и близких. С ПРАЗДНИКОМ!

 
Комментарии

lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар lerton
По разным причинам оказываются люди в подобных ситуациях. Есть и те, которым очень нужна такая поддержка.
29-12-2012 в 21:53 Пост №1

Olga1 [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Olga1
Я очень рада, что и в Вязьме делается такое большое и Богу угодное действие. Думаю, многие люди откликнутся и будут помогать этому центру.
29-12-2012 в 23:59 Пост №2

Art-n1 [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Art-n1
Да, и хочу заметить бездомные не только алкоголики. Бывает и просто человек сбился с пути и его нужно направить в нужное русло, чтобы снова восстановить.
30-12-2012 в 05:11 Пост №3

Bourne [Пользователи] Постов: 24 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Bourne
Конечно, в жизни случается всякое, бывает что человек просто очень не повезло и теперь он вынужден жить на улице, очень рад, что открываются такие центры, где люди могут найти приют.
30-12-2012 в 11:05 Пост №4

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
Помощь нужна многим. И лучше пусть православная церковь - эту помощь оказывает, чем пытается проникнуть в управление государством!
30-12-2012 в 15:46 Пост №5

Nina [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Nina
Я очень рада, что и в Вязьме делается такое большое и Богу угодное действие. Думаю, многие люди откликнутся и будут помогать этому центру.

Обратите внимание на слова из статьи: "спасти тех, кто волею судьбы или случая оказался на краю пропасти, без дома, без документов, без денег, направить их на путь истинный".
Не на работу их устраивать будут, а наставлять на путь истинный! Значит, на наши деньги будут содержать дармоедов!! Такие добренькие за чужой счет!
30-12-2012 в 21:58 Пост №6

Art-n1 [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Art-n1
содержать дармоедов!! Такие добренькие за чужой счет!


Очень удивлен как вы говорите. Денег на всех хватит, а те кому не хватает должны сами работать. Помните тот фильм где вор своровал у Епископа всю кухонную утварь из серебра, и когда тот его поймал на этом, он ударил Епископа и удрал. В итоге утром полиция приводит его к Епископу и говорят мол нашли у него в мешке ваши серебряные вещи. Епископ в свою очередь говорит: "Ааа, да, это я ему их дал, сейчас еще и подсвечники серебряные принесу, он их забыл"
31-12-2012 в 04:36 Пост №7

Bourne [Пользователи] Постов: 24 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Bourne
Помощь нужна многим. И лучше пусть православная церковь - эту помощь оказывает, чем пытается проникнуть в управление государством!
Согласен, возможно со временем откроется еще больше таких приютов, если такой с позволения сказать эксперимент окажется удачным.
31-12-2012 в 11:06 Пост №8

AntonJurash [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар AntonJurash
Это прекрасная новость, так как открытие подобного центра это абсолютно не прибыльно и это сугубо благое дело! Думаю, что многие люди найдут, в будущем, помощь именно в этом центре "Спасение".
04-01-2013 в 04:13 Пост №9

natalishoklova [Пользователи] Постов: 26 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар natalishoklova
Очень нужное дело, я считаю, лучше пусть эти заведения святые открываются в больших количествах, чем баров и магазинов.
04-01-2013 в 10:33 Пост №10

fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар fortuna
Это очень хорошее, правильное дело, это именно то, чем должна заниматься церковь - наставлять на путь истинный. А там, гладишь, человек и за ум возьмется, работу найдет.
07-01-2013 в 13:41 Пост №11