Авторизация



Запомнить меня


Регистрация
Восстановить пароль

Партнеры

Реклама








Смоляне станут платить за газ больше

С 1 января 2013 года повышена плата за газ в Смоленске. Подорожание обусловлено введением новых нормативов потребления газа и температурных коэффициентов для наружных газовых счетчиков.

Абоненты заблаговременно были предупреждены ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» о том, что Департаментом по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике согласно Постановлению № 209 от 20.11.2012 г. утверждены новые тарифные нормативы потребления природного газа. Перерасчет норматива по отоплению жилых помещений осуществляется исходя из площади помещений. Введены также отдельные нормативы на оплату отопления бань, теплиц, гаражей, рассчитываемые в соответствии с их объемами.

Постановлением предусмотрены также новые тарифные нормативы по отоплению подсобных помещений в личном хозяйстве для содержания домашней птицы (кур, уток, гусей, индеек). Ранее при расчете норм потребления природного газа в случае отсутствия учетных приборов принимали во внимание только затраты на содержание домашних животных.

Спонсор: http://raduga-sharov.ru/Material-na-vse-sluchai-zhizni/2013-01-16-19-27-25.html

marija89 | Добавлено 04.01.2013 в 03:31 | 23 коммент.

Другие новости

Поздравляем с Новым Годом

Администрация сайта поздравляет всех пользователей с наступающими праздниками.

Уже Дракончик хвостиком нам машет,
Еще чуть-чуть и всё - уйдет.
И мудрая Змея сейчас нам скажет,
А что же в год неё нас ждёт?

А ждет нас только лишь удача,
Тебя, мой друг, любовь еще!
Удача ведь немало значит,
Поймаешь ты за хвост её!

Еще здоровье! Лишним не бывает.
Улыбок море, счастья - океан,
Пускай всего всегда хватает,
Но помни, что творец судьбы - ты сам!

 

Мы также собрали "несколько" стихотворных поздравлений, которыми Вы сможете поздравить своих родных и близких. С ПРАЗДНИКОМ!

 
  Бабушка обратилась в полицию лишь по прошествии суток с момента ухода маленькой девочки из дома.

Примерно час времени понадобилось полицейским из города Вязьма, для того чтобы разыскать двух пропавших девочек, которых сутки, на тот момент искали самостоятельно бабушка и родители.

 
Комментарии

Olga1 [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Olga1
К сожалению, дорожает сейчас всё, и в первую очередь коммунальные услуги. Самое плохое, что наши люди к этому привыкли и воспринимают это уже спокойно. Кто платил - будет и дальше платить, кто не платил - и сейчас платить не будут.
04-01-2013 в 16:20 Пост №1

Ася [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Ася
Конечно, новые нормативы немного шокируют людей. Но все уже понимают, что у нас каждый год начинается с повышения. И от этого уже никуда не денешься. Только вот придумывают всё новые и новые сборы.
04-01-2013 в 22:22 Пост №2

AntonJurash [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар AntonJurash
Ну, это не такая уж и страшная новость. В мире газ дорожает, так что и у нас он подорожает, вполне естественный процесс. Нужно готовить очередной кусок зарплаты на оплату газа!
05-01-2013 в 04:26 Пост №3

serge88 [Пользователи] Постов: 103 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар serge88
У многих Новый год начался вот с таких не самых приятных известий. То газ дорожает, то бензин, на табачные и алкогольные изделия цены увеличились.
05-01-2013 в 10:56 Пост №4

voldemarich [Пользователи] Постов: 13 | Опыт: 0 | Репутация: 15

Аватар voldemarich
Да.. Все бы ничего, но возмущает политика власть имущих относительно зарплат... Т.е. отдаем все большую часть своей зарплаты на оплату коммуналки. И еще - не нравится монополия на обеспечение ком. услуг - нет возможности выбрать между поставщиками...
05-01-2013 в 16:26 Пост №5

AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

Аватар AlDem67
Особенно приятно, что сейчас появилась реклама газпрома с информацией, что это "компания номер 1 по чистой прибыли"
05-01-2013 в 18:52 Пост №6

Oleg007 [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Oleg007
Да с этих ничего не поделаешь Приходится только мириться с этими условиями. Хороший нам подарок на Новый год сделали нам наши власти.
06-01-2013 в 00:03 Пост №7

serge88 [Пользователи] Постов: 103 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар serge88
Особенно приятно, что сейчас появилась реклама газпрома с информацией, что это "компания номер 1 по чистой прибыли"

Ну, а как еще прибыли получишь, если не устанавливать грабительские тарифы для всех. Хочешь жить - умей вертеться.
06-01-2013 в 14:32 Пост №8

Notuka [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Notuka
Ну, когда уже у нас поменяется сценарий, как только люди отгуляют Новый год, так нас и радуют повышением цен, мы уже так привыкли к таким подаркам, что и не обращаем на них внимание, жаль только бедный народ. С Рождеством Христовым!
06-01-2013 в 16:41 Пост №9

fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар fortuna
Ну, это не самое страшное, что случится с нами в новом году. Предпочитаю смотреть на все философски.
06-01-2013 в 21:26 Пост №10

lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар lerton
Введение нормативов, тарифов, коэффициентов - все это фокусы чиновников и не более того. Никто не объясняет главного - почему от этого должен дорожать газ для потребителей. Его и раньше никто бесплатно не поставлял.
06-01-2013 в 23:04 Пост №11

Bourne [Пользователи] Постов: 24 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Bourne
Хотелось бы верить, что это самое плохое, что будет в новом году :) все равно ничего не поделаешь, сказали платить больше, будем платить больше :(
07-01-2013 в 07:17 Пост №12

usov_70 [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар usov_70
У нас правительство умеет делать новогодние подарки. Почему-то особенно эта новость меня не удивила. Страна, которая обеспечивает газом все Европу, последние «крохи» забирает у собственного народа. Это просто не укладывается в нормальной голове.
07-01-2013 в 10:53 Пост №13

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
Особенно приятно, что сейчас появилась реклама газпрома с информацией, что это "компания номер 1 по чистой прибыли"

Хорошо быть монополистом.
Хороша стабильность, когда знаем, что после нового года что-то да поднимется в цене.
Хорошо быть наивным, веря, что в других странах правительство лучше нашего...
Вывод - здоровья и счастья и повышения доходов!
07-01-2013 в 16:43 Пост №14

ada245 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар ada245
Абсолютно непонятно, почему той же в Украине, которая покупает газ, а не продает как Россия, её население платит за бытовой газ гораздо меньше чем мы. И цены на газ для населения там не повышают.
07-01-2013 в 22:37 Пост №15

AleksandrovichOS [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар AleksandrovichOS
То что газ дорожает это конечно плохо. Но еще хуже то, что он не качественный. Горит вообще с красноватым оттенком. Получается, что цена растет, а качество продукта уменьшается. Обидно.
08-01-2013 в 04:43 Пост №16

РоманБ [Пользователи] Постов: 53 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар РоманБ
Получается, что цена растет, а качество продукта уменьшается.

Получается, что настоящая цена газа растет еще сильнее, ведь за продукт более низкого качества мы платим больше денег...
08-01-2013 в 11:00 Пост №17

Ckalozybr [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Ckalozybr
К сожалению газодобывающая страна вынуждена поднять цену на газ, чтобы покрыть свои расходы. Увы, это так, нам лишь остается смириться и промолчать.
08-01-2013 в 16:49 Пост №18

РоманБ [Пользователи] Постов: 53 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар РоманБ
Ну вот, все молчат, но при этом хотят, чтобы цена не поднималась... А чего ее не поднимать, если все молчат и терпят?
09-01-2013 в 00:19 Пост №19

Strannic22 [Пользователи] Постов: 25 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Strannic22
Ну вот, все молчат, но при этом хотят, чтобы цена не поднималась... А чего ее не поднимать, если все молчат и терпят?


А как Вы предлагаете заявлять о своем несогласии с беспардонным обиранием народа? На митинги ходить? А на какие? Просто так ведь толпу не соберешь - не долго и в тюрьму угодить за организацию несанкционированного митинга! Да и вряд ли это поможет. Разве у нас в стране власть когда-нибудь слышала собственный народ?!
09-01-2013 в 05:14 Пост №20

Marta [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Marta
Хорошо быть наивным, веря, что в других странах правительство лучше нашего...


Ну, да – хорошо там, где нас нет. Старая истина.

Абсолютно непонятно, почему той же в Украине, которая покупает газ, а не продает как Россия, её население платит за бытовой газ гораздо меньше чем мы. И цены на газ для населения там не повышают.


Да там доходы ниже, платежеспособность тоже. Для тамошних плательщиков и такие тарифы высоки. Вы ж не согласитесь туда перехать на ПМЖ? А там, ведь, газ дешеоооовый…
09-01-2013 в 11:12 Пост №21

ada245 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар ada245
продает как Россия, её население платит за бытовой газ гораздо меньше чем мы. И цены на газ для населения там не повышают.

Да там доходы ниже, платежеспособность тоже. Для тамошних плательщиков и такие тарифы высоки. Вы ж не согласитесь туда перехать на ПМЖ? А там, ведь, газ дешеоооовый…

Значит Вы утверждаете, что "Газпром" на нас зарабатывает потому что мы платежеспособны и для нас такие тарифы не слишком высоки. А это цинизм и неправда.
09-01-2013 в 16:52 Пост №22

crash-override [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар crash-override
Хотите жить в нормально мире. С ровняйте мир с землей и тогда будет рай. Нужно бороться за свое право существования а не сидеть и говорить что жить плохо, спросите как? что предлагаете? предложение одного человека это мысль, а предложение 10.. 20.. 100.. человек это уже идея. Вы сидите и не боритесь за свои права и только все обсуждаете, по этому мы и живем в стране где народ грабят. ДА! проводить не санкционированные митинги! Тюрьма скажите? НЕТ! если те кто на митинге встанет за ВАС! А если разойдутся, то смысл было его организовывать. А 100 человек просто физически не смогут забрать! Дать отпор что бы правительство знало что народ настроен на войну. Но увы собраться в единое одним даже нашим город 1% из 100% т.к. каждый думает о своей заднице.
14-01-2013 в 09:36 Пост №23