Авторизация



Запомнить меня


Регистрация
Восстановить пароль

Партнеры

Реклама








Обиженных не будет! Фестиваль «Вяземские колядки»

Фестиваль стартует ровно в полдень на площадке у часовни Аркадия Вяземского, что близ Свято-Троицкого собора. Школьникам предстоит выполнить немало заданий, чтобы завоевать сердца строгого жюри. Придирчивые арбитры будут обращать внимание буквально на все – и то, какие костюмы подготовили участники, оценят эрудицию, находчивость и творческие данные участников.

В канун празднования Крещения в нашем городе состоится еще один праздник – фестиваль «Вяземские колядки». Главные участники - школьники. Вернее, команды школьников численностью от 10 до 15 человек в каждой. Неясно только, почему возник возрастной ценз – от 10 лет? Чем это малыши провинились перед организаторами? Но пока взрослые дяди и тети из оргкомитета будут думать, как ответить на этот непростой вопрос, вернемся к самому празднику.

Фестиваль стартует ровно в полдень на площадке у часовни Аркадия Вяземского, что близ Свято-Троицкого собора. Школьникам предстоит выполнить немало заданий, чтобы завоевать сердца строгого жюри. Придирчивые арбитры будут обращать внимание буквально на все – и то, какие костюмы подготовили участники, оценят эрудицию, находчивость и творческие данные участников. И даже выбранное имя команды подвергнется суровым придиркам. А уж задания. Они заключаются…

Но не станем раскрывать тайны организаторов, чтобы никто не мог сказать, что мы кому «подмогли» выиграть… Не надо нам таких упреков. Правда, трудно удержаться, чтобы хоть чуть-чуть не приоткрыть завесы таинства… Так вот, обиженных команд не будет – все участники получат грамоты оргкомитета… А вот кубки и остальные призы – это уж как жюри решит…

Итак, не пропустите интерактивное действо в Вязьме. Праздник, цель которого организаторы определили так: пропаганда здорового образа жизни среди молодежи Вязьмы и Вяземского района, воспитание неформальных чувств к своей малой родине, развитие молодежного туризма…

Так что не забудьте: фестиваль «Вяземские колядки» стартует 19 января. Ровно в полдень!

vfcnthcrfz | Добавлено 16.01.2013 в 13:37 | 14 коммент.

Другие новости

Режим чрезвычайной ситуации в Вязьме отменен.

Режим чрезвычайной ситуации переклассифицировали в режим повышенной готовности

 
  В Вязьме цыганка совершала кражи из незапертых квартир

По подозрению в квартирных кражах, в Вязьме задержана уроженка близлежащей деревни.

 
Комментарии

heliga [Пользователи] Постов: 60 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар heliga
Запланировано интересное и веселое мероприятие. Уверенна, будет на что посмотреть! Только непонятно, почему жюри будет себя вести настолько придирчиво к подрастающим детям. Все-таки надо учитывать их небольшой возраст. Но непременно победить должны лучшие!
16-01-2013 в 19:41 Пост №1

Strannic22 [Пользователи] Постов: 25 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Strannic22
Ну не думаю, что жюри уж так придирчиво будет! Чувствую, что праздник будет веселым и интересным! Обязательно с сыновьями сходим, слава Богу, им более 10 лет. Действительно, с чего бы это такое ограничение установили?
17-01-2013 в 05:49 Пост №2

Olga1 [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Olga1
Могу сказать только большой респект организаторам такого праздника. А это будет действительно праздник, как для самих школьников, так и для других людей которые придут посмотреть на это мероприятие. Думаю, что таких мероприятий нужно устраивать больше и чаще.
17-01-2013 в 11:43 Пост №3

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
Замечательный праздник. Отлично спланированный. Вроде и соревнование, а на самом деле приобщение молодежи к православным традициям, к корням русского народа. Умеют, когда хотят, толковую программу предложить!
17-01-2013 в 23:46 Пост №4

Strannic22 [Пользователи] Постов: 25 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Strannic22
У нас уже вся семья в предвкушении праздника! Только мамочку нашу дома оставляем, а младший сын еще и трех друзей с собой пригласил. Так что буду работать нянькой - главное их там не растерять - народу наверное, много будет!
18-01-2013 в 05:41 Пост №5

Ася [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Ася
Очень хорошее дело придумали организаторы фестиваля. Думаю, это будет замечательный праздник для всего города. А для самих школьников -незабываемая часть школьной жизни.
18-01-2013 в 11:43 Пост №6

Natalick [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Natalick
Колядки - это исконные традиции, и , конечно, прекрасно, что такие традиции помнят и тем более учат им молодое поколение!
18-01-2013 в 17:51 Пост №7

fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар fortuna
Проведение праздника "Колядки" - это достойное продолжение других праздничных мероприятий, которые радовали нас в Новый Год и на Рождество. Спасибо, будем ждать продолжения к другим праздникам.
18-01-2013 в 19:48 Пост №8

nikulinsb [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар nikulinsb
Эх, было бы мне годков на 40 поменьше - и сам бы сходил, поучаствовал, глядишь - конфет бы выиграл... А что? Ведь 10 лет мне уже давно стукнуло, значит - подхожу под возрастной ценз...
19-01-2013 в 00:22 Пост №9

lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар lerton
Придумано очень хорошо. Пропаганда народных традиций в сочетании со здоровым образом жизни. Это надо развивать.
19-01-2013 в 06:27 Пост №10

Strannic22 [Пользователи] Постов: 25 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Strannic22
Настрой что-ни на есть праздничный и боевой! Команда моя в сборе - выступаем! Надеюсь, что без угощений и подарков не останемся!
19-01-2013 в 13:32 Пост №11

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
Праздник удался. Ребенок, под маской нигилизма, просто светится от удовольствия и полноты ощущений! Еще раз спасибо организаторам и побольше бы таких праздников!
19-01-2013 в 17:51 Пост №12

coolander [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар coolander
Вот ребятам весело будет, задания и конкурсы, так и надо, а то одни компьютерные игры и социальные сети на уме.
19-01-2013 в 23:53 Пост №13

Vladmir [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Vladmir
Вообще, есть в таких мероприятиях что-то задушевное. Ей богу, все эти ШОУ, которыми нас постоянно пичкают, изрядно поднадоели.
20-01-2013 в 08:29 Пост №14