Авторизация



Запомнить меня


Регистрация
Восстановить пароль

Партнеры

Реклама

  • Logoped-0plus.ru

    Логопеды в Москве: логопед для детей в Москве logoped-0plus.ru.

    logoped-0plus.ru








Помощь маленькой девочке

Обращение родителей Марии
"Здравствуйте, пишут вам Алексей и Светлана Терещенко. Обращаемся к Вам за помощью!
9 марта 2012 года на свет появилась наша доченька Мария с тяжелейшим пороком сердца. Ребёнок был доставлен в реанимацию ДГБ№1 г. Санкт- Петербурга, где в течение первых 4-х месяцев жизни наша малышка перенесла три сложнейших операции.

Диагноз: МВПР: ВПС: ДМПП, ДМЖП, атрезия правой ЛА, БАЛКА справа. Высокая легочная артериальная гипертензия. ПЭП гипоксического генеза. БЛД. ДН 2-3 ст. Гипотрофия 3 ст. ГЭР.
Операции:
1) реимплантацию правой легочной артерии из восходящей аорты в ствол ЛА, перевязку ОАП, операцию проводил заведующий кардиохирургией Мовсесян Рубен Рудольфович;
2) перевязку БАЛКА к нижней доле правого легкого;
3) катеральную баллонную ангиопластику правой легочной артерии;
4) трахеостомия.

После каждой операции были совсем небольшие интервалы для восстановления, неоднократно дочь находилась между жизнью и смертью.
Благодаря врачам кардиохирургии ДГБ№1 и невероятному рвению нашей малышки к жизни, мы всё ещё имеем возможность видеть её ангельские глаза, полные надежды и желания жить.

Так как все возможное для нашей девочки врачи ДГБ№1 сделали, в пять месяц Машеньку перевели в областную больницу Ленинградской области для дальнейшей терапии. Через две недели, учитывая неблагоприятный прогноз выздоровления, Машеньку переводят в детское отделение реанимации по месту жительства г. Гатчина.

Только в восемь месяцев первый раз после рождения мы забрали Машеньку домой, она так же очень зависима от кислорода, все процедуры мы выполняем дома, по жизненным показаниям принимаем: «виагру и траклир», с которыми нам помогает благотворительный фонд, обязательные ингаляции «пульмикортом».

Спустя две недели доченьке становиться труднее дышать, на что врачи сказали – это норма для нашего состояния, и вы прекрасно знаете ваш неблагоприятный прогноз. Через несколько дней ей становится совсем плохо, и Машенька снова попадает в реанимацию.

С 11 вечера до 6 утра на моих глазах врачи пытались ее реанимировать. Она делала вдох, но выдыхать уже не могла, произошла обструкция легких. Маленькое, уже синего цвета тельце, крепко схватив меня руками, пыталось дышать. Эти моменты были самыми страшными в нашей жизни. Изо всех сил она старалась выжить. Несмотря на действия врачей, показатели сатурации и пульса резко снижались. Врачи готовили нас к худшему. Утром ее забрали в реанимацию ДГБ№1. Машеньку спасли!

Около двух недель за Машеньку дышал аппарат. Постепенно наша малышка снова училась дышать самостоятельно. Точную причину ее резкого ухудшения нам так никто и не сказал. Лишь только одно – вы же знаете, что прогноз неблагоприятный и перспектив нет.

Сейчас мы находимся дома, так же на кислороде. Каждый вечер у Машеньки тяжелые одышки, ее иммунитет очень ослаблен, она практически всегда на антибиотиках. Несмотря на все тяжести ее жизни наша Марусечка постоянно улыбается и смеется!

Состояние Машеньки постепенно ухудшается, у нас очень мало времени. В России врачи не могут нам помочь, поэтому единственная наша надежда – это лечение в одной из клиник Германии, которая ознакомилась с историей нашей болезни и готова принять нас на лечение, стоимостью 41416 евро. К сожалению, мы не имеем возможности собрать такую сумму. Поэтому мы обращаемся к Вам с просьбой о помощи! Мы очень любим нашу доченьку и хотим, чтобы она жила, а не выживала. Пожалуйста, помогите нам!"

Все желающие могут оказать помощь, используя следующие реквизиты
Это реквизиты:

1. № КАРТЫ СБЕРБАНКА
4276 8550 1530 3585
Терещенко Светлана Владимировна (мама Машеньки)

2. Яндекс-кошелек
410011722946116

3. Банковские переводы на счет фонда: (рублевый счет фонда) Благотворительный фонд помощи больным с заболеваниями легочной системы "Наташа" ИНН 7817047217 КПП 781701001 Счета в ОАО Банк "Александровский" Россия 191119 Санкт-Петербург Загородный пр-т д.46 литер Б корп. 2 ОГРН: 1087800001190 Р/счет в рублях РФ: 40703 810 9 0060 0000 207 К/с 30101 810 0 0000 0000 755 БИК 044030755
*В назначении платежа обязательно указать на лечение Терещенко Маши

4. Почтовым переводом: 188300 Ленинградская обл., г. Гатчина ул. Рощинская, д. 1а, кв. 86 Терещенко Светлане Владимировне

5. Мегафон
+7 921 308 53 00

6. PAY PAL
http://www.nurm.ru/donation.html
(перевод через фонд помощи " Наташа" . В СТРОКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ Tereshenko Masha)

AlDem67 | Добавлено 24.01.2013 в 12:53 | 24 коммент.

Другие новости

В Смоленской области во время матча умер футболист

34-летний футболист смоленского «Динамо» скончался 19 января во время поединка пятого тура областного чемпионата по мини-футболу в Вязьме, сообщает «Советский Спорт».

 
  Изменено расписание пригородных поездов

С 1 января 2013 года изменено расписание пригородных поездов. Главная цель – приведение графиков движения пригородных поездов в соответствие с критериями, установленными приказом Министра РФ №99 от 18.07.2007 «О критериях определения категорий поездов для перевозки пассажиров в зависимости от скорости их движения и расстояния следования».

 
Комментарии

viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

Аватар viktoria
В последнее время все больше и больше рождается детей, которые уже имеют какое-то серьезное заболевание. Раньше, говорят, такого не было, точнее – это была, все-таки, редкость. Что же происходит с человечеством? Почему болезни берут верх, ведь нормальной функцией организма является борьба за выживание?
25-01-2013 в 00:22 Пост №1

AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

Аватар AlDem67
Болезни они такие, но поражает что наше государство позволяет строить стадионы за миллиарды рублей, руководителям гос. компаний покупать виллы за сотни миллионов долларов, а помочь своим гражданам, денег нет.
25-01-2013 в 01:00 Пост №2

BreakinDown [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар BreakinDown
Очень больно снова видеть, как заболевания терзают тела людей, и души их близких и родных, особенно печально наблюдать, когда жертвой становятся такие крохотные малышки, нам остаётся только молиться за них, быть может хоть господь поможет нам, раз люди не в силах.
25-01-2013 в 06:25 Пост №3

Еленка [Пользователи] Постов: 43 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Еленка
.. быть может хоть господь поможет нам, раз люди не в силах.


Нельзя просто так сидеть и ждать помощи от Бога, нужно самим тоже что-то делать. Как показывает практика, люди могут и помогают друг другу. И добро всегда возвращается.
дай бог Вам и Ваше девочке терпения, сил и здоровья, а люди помогут!
25-01-2013 в 12:22 Пост №4

fai8583 [Пользователи] Постов: 9 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар fai8583
Вам нужно искать серьезного спонсора в виде фонда или организации. Обещайте им публичную огласку их помощи. "С миру по нитке" сейчас деньги набрать сложно. Слишком много подобных просьб в интернете. И слишком мало состоятельных людей среди пользователей.
25-01-2013 в 18:35 Пост №5

Dmitriy V [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 3864

Аватар Dmitriy V
Очень больно снова видеть, как заболевания терзают тела людей, и души их близких и родных, особенно печально наблюдать, когда жертвой становятся такие крохотные малышки, нам остаётся только молиться за них, быть может хоть господь поможет нам, раз люди не в силах.

В том-то и дело, что крохотные малыши – совершенно беззацитны. Какова политика государства, так они и будут жить. И господь тут вообще непричем… Именно люди и в силах сделать жизнь граждан нормальной.
26-01-2013 в 00:39 Пост №6

serge88 [Пользователи] Постов: 103 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар serge88
Я в таких случаях предлагаю всем гражданам скинуться по рублю. Ведь один рубль - совсем крохотная сумма для одного любого человека, зато всего получится довольно солидная.
26-01-2013 в 13:03 Пост №7

AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

Аватар AlDem67
Возможно по рублю много не получится, но если каждый посетитель на день откажется от пары сигарет, а эти 50-100 рублей пожертвует, он не только девочке поможет, но и себе. Я не курю, но отказавшись от сладкого, перевел немного. Ничего, пишу же, значит живой, ничего со мной не случилось, а настроение только улучшилось, зная что может и мой вклад помог спасти девочку
26-01-2013 в 13:58 Пост №8

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
Переводить деньги нужно, но и социальная ответственность по Экзюпери - очень важна... Не окажется ли, что ребенка недолечат, и мы создадим человеку массу проблем в будущем?
26-01-2013 в 18:54 Пост №9

VyazMICH [Пользователи] Постов: 26 | Опыт: 620 | Репутация: 391

Аватар VyazMICH
Вы хотите сказать что если поможем и спасем девочку мы сделаем ей плохо? вы в своем уме? (прошу прощение за грубость). Это не собачка или хомячок, это ЧЕЛОВЕК! и чтобы не было в будущем, сейчас он ДОЛЖЕН жить! и я уверен, что он БУДЕТ жить.
26-01-2013 в 19:22 Пост №10

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
Я хочу сказать, что если спасать, то нужно и дальше курировать, а не забыть как о сделанном добре!
26-01-2013 в 19:24 Пост №11

РоманБ [Пользователи] Постов: 53 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар РоманБ
Господи, да ей же даже года нет! Как же пришлось намучиться этому бедному ребенку, и ведь это далеко не все!
27-01-2013 в 00:52 Пост №12

Art-n1 [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Art-n1
Очень жалко, честное слово и думаю многие помогут этой девочке. Ребенок еще только на свет появился и на тебе такой! Ужас просто.
27-01-2013 в 07:18 Пост №13

Olga1 [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Olga1
очень сочувствую маленькой девочке и её родителям. Маленькие дети не должны так страдать. Они не виноваты. Очень жаль, что жизнь человека часто измеряется деньгами.
Если дадите кошелёк долларовый Веб Мани - то я помогу -сколько смогу.
Здоровья вам и ребёнку!
27-01-2013 в 13:17 Пост №14

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
Может имеет смысл взять кураторство над ребенком... Будет - Дитя ресурса vyazma-market и сделить за ее жизнью более пристально и регулярно?
27-01-2013 в 18:55 Пост №15

AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

Аватар AlDem67
Думаю это было бы не правильно, т.к. очень большая ответственность. Но я обязательно спрошу через недельку, что и как. Помогли ли наши пользователи чем-то, смогли ли мы всем миром спасти девочку и тут отпишусь.
27-01-2013 в 19:39 Пост №16

Владислава [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 687

Аватар Владислава
Государство должно не столько даже помогать своим гражданам, сколько достойно оплачивать их труд. Тогда и проблем таких не возникнет: сытые и обогретые люди болеют очень редко.
28-01-2013 в 04:00 Пост №17

Art-n1 [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Art-n1
Именно на таких детей и вообще людей государство должно тратить деньги, а не на загородные четырехэтажные особняки.
28-01-2013 в 07:16 Пост №18

AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

Аватар AlDem67
С радостью сообщаю, что мне сегодня прислали письмо с информацией о том, что ДЕНЬГИ СОБРАТЬ УДАЛОСЬ!
28-01-2013 в 12:30 Пост №19

Ася [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Ася
Это большое счастье, что деньги удалось собрать. Но просто страшно, когда такие маленькие дети уже страдают. Сил и терпения родителям и большой поклон людям, которые помогли собрать деньги.
28-01-2013 в 13:05 Пост №20

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
С радостью сообщаю, что мне сегодня прислали письмо с информацией о том, что ДЕНЬГИ СОБРАТЬ УДАЛОСЬ!

Действительно радостная новость. Приятно, что наш портал помог родителям девочки на очередном этапе их борьбы за ребенка.
Подвиг родителей и близких этого маленького ребенка вызывает огромное уважение!
28-01-2013 в 19:21 Пост №21

emigrant [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар emigrant
Как плохо что наши власти, так мало выделяют средств, для вот таких случаев. Люди у нас все же отзывчивые.
29-01-2013 в 01:49 Пост №22

emigrant [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар emigrant
Хорошо что все таки, нашлись средства,и маленькое чудо будет жить. Нам бы таких добрых людей в политику, вообще жить стало лучше.
29-01-2013 в 01:53 Пост №23

coolander [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар coolander
Если удалось собрать деньги, это говорит о том, что народ у нас щедрый и неравнодушный, то осталось дело за Германией, за такие деньги Маша должна излечиться от всех болезней, а родителям спокойствие и радость.
29-01-2013 в 09:13 Пост №24