Авторизация



Запомнить меня


Регистрация
Восстановить пароль

Партнеры

Реклама








Срочно нужна помощь вязьмичке!

"Обращаюсь к Вам с предложением и нижайшей просьбой сделать доброе дело для меня, молодой женщины, болеющей острым лейкозом, требующим срочной трансплантации!

Надеюсь, что на момент, когда Вы знакомитесь с этим письмом. Ваша помощь ещё будет своевременной.

Меня зовут Белкина Виктория Борисовна. Я живу в городе Вязьме, Смоленской области, училась в 1 средней школе, и наверное в этом городе меня многие знают и слышали о моей болезни.

Последние девять месяцев я нахожусь на излечении в Российском онкологическом центре им Блохина, на Каширском шоссе в г. Москве. Здесь мои близкие и я узнали, что такое «бесплатное» медицинское обслуживание в нашей стране.

Болезнь и постоянные курсы химиотерапии вызвали у меня снижение иммунитета и грибковое заболевание лёгких. Для лечения еженедельно требуются таблетки «Вифенд» 200 мг.14 таб, в течении 5-6 месяцев. Стоимость одной пачки составляет 21 500 руб.

Таких денег у нас нет.

При этом мне, согласно заключению врачебной комиссии, требуется без промедления пересадка костного мозга. А на поиск донора в международной базе, а такжe оплату его услуг надо не менее 25 000 евро.

В настоящее время все имеющиеся у моих близких деньги на моё лечение закончились и надеяться приходится только на Господа Бога, на чудо и на Вас, добрые люди.

Я люблю жизнь и хочу видеть своего сына, которого родила три года назад, когда мир для меня ещё был прекрасен.

Буду очень признательна, если кто-то купит таблетки «Вифенд» 200 мг. 14 таб. и передаст их моему мужу Юрию Ивановичу Храмченкову (тел. - 8 9107141988, Yura.hram@yandex.ru), в РОНЦ или перечислит помощь на счёт, где я собираю средства для поиска и оплаты донора по пересадке костного мозга: Сбербанк России Вяземское ОСБ 1561 счет №42307.810.2.59201024609.

Если поможете, буду благодарна, а если нет, спасибо на том, что хоть прочитали это письмо и храни Вас Бог."

Виктория Белкина

Юлюшечка | Добавлено 31.01.2013 в 14:11 | 17 коммент.

Другие новости

Изменено расписание пригородных поездов

С 1 января 2013 года изменено расписание пригородных поездов. Главная цель – приведение графиков движения пригородных поездов в соответствие с критериями, установленными приказом Министра РФ №99 от 18.07.2007 «О критериях определения категорий поездов для перевозки пассажиров в зависимости от скорости их движения и расстояния следования».

 
  Маршрутки стали дороже

В Вязьме подорожал проезд в коммерческих маршрутных такси

 
Комментарии

nickolaj [Пользователи] Постов: 29 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар nickolaj
Что такое «бесплатное» медицинское обслуживание в нашей стране? Это когда людям-донорам ничего не платят за сдачу крови, кожи, костного мозга, т.е. их "бесплатно" обслуживают.
01-02-2013 в 01:43 Пост №1

Olga1 [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Olga1
К сожалению в нашей стране всё чаще жизнь людей измеряется деньгами. Желаю вам, что у вас нашлись силы бороться и жить дальше. А добрые люди всё же ещё остались в нашей стране и мы все поможем.
01-02-2013 в 13:46 Пост №2

Elen75 [Пользователи] Постов: 39 | Опыт: 0 | Репутация: 3

Аватар Elen75
Я Вам очень сочувствую, сама серьезно болею, но не таким сложным заболеванием. Желаю Вам выздоровления, надежды на лучшее, Бог Вам в помощь.
01-02-2013 в 20:21 Пост №3

AntonJurash [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар AntonJurash
Желаю скорейшего выздоровления и успешного периода реабилитации. Я считаю, что необходимо сделать все для каждой жизни на этой планете!
02-02-2013 в 05:03 Пост №4

coolander [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар coolander
Очень страшная болезнь этот рак, кто хоть раз был в онкологии, тот поймёт меня, огромное количество больных. Почему столько больных, спросите меня, а всё из-за экологии, пищи, стрессов. Медицина только и берёт с болеющих людей деньги, а за результат не отвечает, только добрые люди и помогают, спасибо вам.
02-02-2013 в 08:40 Пост №5

Ася [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар Ася
Самое ужасное, что даже те, кто имеет деньги не застрахован от такой болезни. И не всегда деньги помогают вылечится. Иногда люди слишком поздно обращаются за помощью.
Но очень хотелось бы -чтоб этой женщины помогли и она даже забыла, что болела.
02-02-2013 в 13:56 Пост №6

guga [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Аватар guga
Да, женщину действительно очень жаль. От болезней не застрахован никто. Я думаю, что все таки среди нас всех находятся люди , которые откликнулись или еще откликнуться помочь этой женщине. От всего сердца желаю Виктории Борисовне выздоровления, а нас всех пусть такие ситуации обходят стороной.
02-02-2013 в 16:26 Пост №7

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
В Швеции - медицина бесплатная. Так там и налоги составляют более 60% от заработанного. И уклоняться от налогов там не принято, а возможно и стыдно. И к государству там иначе относятся...
Сравните отношения у нас и в Швеции - бесплатная медицина - это дань привычке, но пока народ с упоением обворовывает государство, а государство - народ - поток просьб о помощи не иссякнет. В Украине регулярно ловят аферистов живущих с подобных просьб.
Желаю Виктории Борисовне - выздоровления и понимания со стороны окружающих.
02-02-2013 в 20:09 Пост №8

viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

Аватар viktoria
Очень страшная болезнь этот рак, кто хоть раз был в онкологии, тот поймёт меня, огромное количество больных. Почему столько больных, спросите меня, а всё из-за экологии, пищи, стрессов. Медицина только и берёт с болеющих людей деньги, а за результат не отвечает, только добрые люди и помогают, спасибо вам.

В онкологии не была, но пришлось как-то попасть в отделение гнойной хирургии (было подозрение, что придется ногу отрезать). Нервы выматывает еще так, скажу я вам. Мало того, что за себя страшно – кругом тяжело больные люди, которые не знают, выживут они, или нет. Грустно жить.

А вот знакомая в онкологии была. Именно так и рассказывала: очень больно смотреть на людей. И помочь в большинстве случаев нет возможности.
03-02-2013 в 00:10 Пост №9

viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

Аватар viktoria
В Швеции - медицина бесплатная. Так там и налоги составляют более 60% от заработанного. И уклоняться от налогов там не принято, а возможно и стыдно. И к государству там иначе относятся...
Сравните отношения у нас и в Швеции - бесплатная медицина - это дань привычке, но пока народ с упоением обворовывает государство, а государство - народ - поток просьб о помощи не иссякнет. В Украине регулярно ловят аферистов живущих с подобных просьб.
Желаю Виктории Борисовне - выздоровления и понимания со стороны окружающих.

Тут сравнить можно не только «отношения», но и качество выполнения работы, и желание нормально, красиво жить. В Швеции я не была, могу судить только по видеосъемкам, но можно видеть, что дома у них аккуратные, на улице нет мусора, вещи они делают качественные – красивые и служащие долгие годы. А у нас я очень редко встречаю людей, которые действительно на совесть делают работу. Уровень мед. обслуживания – это отражение нашего отношения к жизни. Пока будем на обворовывание нас отвечать обворовыванием государства – хорошо жить не будем.
03-02-2013 в 00:16 Пост №10

Dmitriy V [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 3864

Аватар Dmitriy V
Что такое «бесплатное» медицинское обслуживание в нашей стране? Это когда людям-донорам ничего не платят за сдачу крови, кожи, костного мозга, т.е. их "бесплатно" обслуживают

Могу дополнить – бесплатное медицинское обслуживание в нашей стране – это когда донорам ничего не платят (или платят несоизмеримо малые суммы, которые сложно даже оплатой назвать – так, на банку молока да на полкило творожка, хоть анализы на донорство бесплатно делают, и то хорошо ), а ПОТОМ за очень даже немалые деньги делают переливание этой «бесплатной» крови пациенту.
03-02-2013 в 00:24 Пост №11

ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Аватар ScavR
Как люди реагируют... первое обращение о помощи ребенку - нужно сбрасываться...
Второе обращение о помощи взрослому - обсуждения медицины, рака и как плохо болеть...
Устали делать добро и делиться? Или в разные дни на форуме разные посетители?
03-02-2013 в 02:02 Пост №12

Владислава [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 687

Аватар Владислава
но пока народ с упоением обворовывает государство, а государство - народ - поток просьб о помощи не иссякнет. В Украине регулярно ловят аферистов живущих с подобных просьб.

Ловят или нет не знаю, но их там действительно тьма. В электропоездах локтями толкаются друг с другом, даже «график работы» не согласовывают. Взрослые, здоровые мужчины. «На храмы» бабульки с такими хитрющими глазами коробочки с прорезью носят – там все уплачено, никто не ловит их наверное.
А про мед систему говорят «вместо того», чтобы предлагать скинуться – так это потому, что огромная часть населения больна, не больше, так меньше, но все равно страна уставшая и неработоспособная. Ведь деньги не растут на деревьях, дать их может только тот, у кого они есть, по другому не бывает.
03-02-2013 в 04:26 Пост №13

viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

Аватар viktoria
Как люди реагируют... первое обращение о помощи ребенку - нужно сбрасываться...
Второе обращение о помощи взрослому - обсуждения медицины, рака и как плохо болеть...
Устали делать добро и делиться? Или в разные дни на форуме разные посетители?

О медицине говорим потому, что если обратить на нее должное внимание (на качество лечения и достаток средств), то подобные случаи прекратятся. Это же все равно, что ходить с дырявыми карманами, и сетовать на то, что из них вещи выпадают и теряются. А ведь решение в том, что надо просто взять, и зашить один раз. Коррекция системы здравоохранения – это, конечно, не «карман зашить», но принцип тот же. А болеть – не столько «плохо», сколько страшно и финансово накладно.
03-02-2013 в 05:56 Пост №14

Лана Св [Пользователи] Постов: 0 | Опыт: 0 | Репутация: -3

Аватар Лана Св
Дорогие друзья! Вступайте в группу поддержку Виктории и пишите ей свои пожелания
http://odnoklassniki.ru/group51913809199291
http://vk.com/club48886180