Вязьмич обвиняемый в экстремизме предстанет перед судом
Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Вязьмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).
По версии следствия, обвиняемый в мае 2009 года в сети Интернет на форуме официального сайта города Вязьмы размещал высказывания, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении христианских священников и в отношении людей еврейской национальности, а в сентябре 2009 года разместил выдержки из книги «Ночь Сварога», в которой содержатся призывы к национальной и религиозной вражде, и люди унижаются по национальному и религиозному признакам.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: http://www.sledcomproc.ru/
AlDem67 | Добавлено 21.12.2010 в 20:36 | 1 коммент.
Другие новости
В СНГ обсуждают создание музея Ржевско-Вяземской битвы
По его мнению, Ржевско-Вяземская войсковая операция, долгое время бывшая засекреченной, мало известна людям. Например, не все имена погибших известны. |
Новые тарифы на воду в 2011 год
Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике постановляет |
Daria [Пользователи] Постов: 110 | Опыт: 175 | Репутация: 49