Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Ищу сведения о предках

Оффлайн Elliv [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Добрый день. Буду благодарна за любые воспоминания о следующих людях, чья жизнь (в конце 19 - начале 20 веков) могла быть по крайней мере в отдельные периоды связана с Вязьмой или Вяземским уездом/районом:
- Рукосуев Василий Михайлович, купец I гильдии - вел торговлю в с. Семлево 
- Рукосуева Мария Васильевна, урожд. Шолохова - его жена
- Кравцев (Кравцов?) Николай, купец I гильдии, проживал предположительно в г. Юхнов Смоленской области
- Шпаков Георгий Петрович - до войны работал начальником ж/д станции Издешково.
23-04-2011 в 22:22 Пост №1

Оффлайн doronin [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Вряд ли форум поможет. В местной администрации города только если обрашатся.
25-04-2011 в 15:29 Пост №2

Оффлайн Франка [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А еще можно попытаться обратиться в церковь, где вполне вероятно крестили Рукосуевых, Кравцовых, Шпаковых и указаны фамилии крестных, другие сведения.
14-06-2012 в 18:31 Пост №3

Оффлайн SergeyPochep [Пользователи] Постов: 13 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Здесь нужно ехать только в то место, где жили эти люди, и поднимать какие-то документы, расспрашивать о них местных людей. По другому никак не получится.
03-07-2012 в 15:30 Пост №4

Оффлайн bulanova-lena [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Может быть кто то знает о семье Булановых, живших до войны под Вязьмой дедушка Буланов Иван Егорович, бабушка девичья фамилия Тарасенко Ксения и сын Анатолий наш папа. Заранее буду благодарна всем тем кто отзовется.
23-11-2012 в 17:21 Пост №5

Оффлайн Art-n1 [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Думаю что и вправду об этих людях в администрации надо искать, а если они были известными то возможно и в библиотеке что-то есть.
15-12-2012 в 17:18 Пост №6

Оффлайн РоманБ [Пользователи] Постов: 53 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да при чем здесь администрации? Они у себя таких старых документов не хранят. Это только в архивы нужно идти и искать там.
17-01-2013 в 16:02 Пост №7

Оффлайн Hbvvf [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Моя мама, урождённая Бирюкова, родилась в Семлёвском районе. Дед и прадед были Бирюковы. В интернете нашла, что церковь в Семлёве построила поручица Н. П. Бирюкова. Имелся господский деревянный дом Бирюковых. Мы живём в другой области и сейчас не имеем возможности приехать в Вязьму. Буду очень благодарна за любую информацию по теме.
25-01-2013 в 19:32 Пост №8

Оффлайн Elliv [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Hbvvf, а Вы не могли бы спросить у мамы, помнит ли она что-либо о Рукосуевых, Шолоховых или Шпаковых? В свою очередь могу у своей поинтересоваться сведениями о Бирюковых. Она многое помнит из довоенных времен, хотя, конечно, воспоминания в основном концентрируются вокруг собственного жизненного опыта, но мало ли что...
25-01-2013 в 20:35 Пост №9

Оффлайн Hbvvf [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Elliv, я спросила у своей мамы о Шпаковых, Рукосуевых и Шолоховых сразу же, показала форум. Она очень заинтересовалась. Но она 1936 года рождения, поэтому первые впечатления детства, увы, только военные. Ваша мама, как я понимаю, постарше. Очень бы хотела знать, что она помнит. В свою очередь я попытаюсь разыскать других родственников и буду иметь в виду Вас тоже.
28-01-2013 в 20:22 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы