Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Пить или не пить

Оффлайн VyazMICH [Пользователи] Постов: 26 | Опыт: 620 | Репутация: 391

Наверное, все слышали, что депутаты приняли закон запрещающий выпивать за рулем.
Я только за, но поглядим как происходило голосование
15-07-2010 в 17:42 Пост №1

Оффлайн sergejj [Пользователи] Постов: 24 | Опыт: 0 | Репутация: 0

К сожалению, умеренно употреблять спиртное редко кто умеет и хочет. Моё мнение такое: на данном этапе бескультурья в употреблении алкоголя полный запрет необходим.
Один аргумет в пользу этого. Посмотрите статистику смертей по вине пьяных водителей.
15-06-2012 в 19:07 Пост №2

Оффлайн Юлюшечка [Пользователи] Постов: 305 | Опыт: 12 | Репутация: 71

К сожалению, умеренно употреблять спиртное редко кто умеет и хочет. Моё мнение такое: на данном этапе бескультурья в употреблении алкоголя полный запрет необходим.
Один аргумет в пользу этого. Посмотрите статистику смертей по вине пьяных водителей.

Вот полностью согласна. Это ладно если по пьяни сам впелюкаешься. Как говориться, сам знаешь чем дело может закончится, но когда страдают по вине пьяного невиновные, это уже плохо.
15-06-2012 в 19:34 Пост №3

Оффлайн AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

Полный запрет - это бред полнейший. Человеку даже лекарство выпить нельзя. 0 промилей это из разряда фантастики. Тормози кого хочешь и какая-нибудь сотая доли будет у каждого 3го. Запрет нужен, но какой-то минимум, ну 50 грамм пива, я не знаю. Сам не пью совсем, поэтому не знаю сколько это промилей и сколько их в лекарствах. но какой-то минимум отличный от 0 нужен. 0 это фантастика. Сходите в ресторан и попросите мяса и можете за руль не садиться, т.к. повар наверняка добавил туда вина для аромата.

А по поводу пьяных водителей, то тут согласен. При серьезных нарушениях (не 0.01 промиля, а скажем  - рюмка, 2е водки) лишать прав, т.к. это потенциальный убийца.
15-06-2012 в 23:53 Пост №4

Оффлайн Coral [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да бредовый закон, конечно. Любой бисквит, жидкость для полоскания рта - что угодно - содержит какое-то количество алкоголя. Чтобы на дорогах было безопасно, не обязательно доводить законы до абсурда, надо чтобы они просто исполнялись.
16-06-2012 в 14:21 Пост №5

Оффлайн sergejj [Пользователи] Постов: 24 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да бредовый закон, конечно. Любой бисквит, жидкость для полоскания рта - что угодно - содержит какое-то количество алкоголя. Чтобы на дорогах было безопасно, не обязательно доводить законы до абсурда, надо чтобы они просто исполнялись.

Бредовым я бы его не стал называть, в нём есть суровый рационализм. Но вот о чём недавно подумал. Когда я отправляюсь в далёкую поездку, то принимаю стимулирующие средства(капли), а они же на спирту! Разумеется, эффект алкогольного опьянения мизерный, но он будет показан на алкотестере. А попадись вскоре после приёма капель на проверку - всё, прощай, права. По сути, глупость.
17-06-2012 в 20:14 Пост №6

Оффлайн AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

Бредовым я бы его не стал называть.................. а(капли), а они же на спирту! Разумеется, эффект алкогольного опьянения мизерный, но он будет показан на алкотестере.

Вы сами себе же противоречите.
17-06-2012 в 22:27 Пост №7

Оффлайн Nomadsoul1983 [Пользователи] Постов: 9 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Привет всем.Конечно правильно,что ужесточают,но если человек уже в подпитии ему хоть кол на глове чеши.Лучше бы сначала с полицией разобрались,а то беспределят также(в том числе и на дорогах),а зарплата новая.Пусть и им ужесточают,провинился получи вдвойне и службу чтобы следила за ними.
22-06-2012 в 14:14 Пост №8

Оффлайн Юлюшечка [Пользователи] Постов: 305 | Опыт: 12 | Репутация: 71

Привет))  :) Да, про полицию можно много говорить  :D Название поменялось, а сами люди - нет)
22-06-2012 в 16:18 Пост №9

Оффлайн ivanov95s [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Абсолютный запрет ник чему не приведет- надо менять сознание, а сознание меняется постепенно и в зависимости от окружающей действительности. Возьмем к примеру Европу- пешеходов пропускают и без всяких законов, даже если не на пешеходном переходе- а у нас?
06-07-2012 в 14:43 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы