Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Пить или не пить

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Прививать культуру пития никто не запрещает. Речь о другом. Пьяного за рулем не должно быть ни в какой ситуации. И меры - карательные, другие не помогут.
17-11-2012 в 22:31 Пост №41

Оффлайн heliga [Пользователи] Постов: 60 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Я согласна, что самое главное, чего надо добиваться - не допускать пьяных водителей на дороге. И в данном вопросе нужны однозначно кардинальные решения, которые здесь предлагали ранее. Мне очень понравилась мысль о пожизненном лишении водительских прав. Полностью поддерживаю!
18-11-2012 в 14:17 Пост №42

Пьяница вполне может сесть за руль и без водительских прав. В этом случае надо конфисковывать автомобиль и сажать в тюрьму.
19-11-2012 в 18:24 Пост №43

Оффлайн РоманБ [Пользователи] Постов: 53 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Ну, насколько я знаю, права могут и конфисковать за подобное. Жаль только, не каждый судья проявляет подобную принципиальность
21-11-2012 в 18:25 Пост №44

В законе должна быть полная ясность на этот счет. Без вариантов. Тогда и судьям придется проявить принципиальность.
22-11-2012 в 16:17 Пост №45

Абсолютно верно. В законе все пункты на эту тему должны быть написаны четко и недвусмысленно. Тогда все судьи будут нести ответственность за выносимые решения. А в случае нарушения хоть одной из статье закона было бы неплохо отстранять судей от занимаемой должности.
26-11-2012 в 18:44 Пост №46

Оффлайн asa [Пользователи] Постов: 13 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Пьяница вполне может сесть за руль и без водительских прав. В этом случае надо конфисковывать автомобиль и сажать в тюрьму.

Возможно, что это будет та самая мера воздействия, которая и отрезвит любого автолюбителя, который выпив, может лишиться своей «ласточки». Всегда будет выбор алкоголь или «ласточка»?
26-11-2012 в 19:56 Пост №47

Интересно, а зачем человеку, которого лишили прав пожизненно, автомобиль? Если, конечно, есть среди его родственников нормальные люди, которые не имеют алкогольной зависимости, то им можно подарить этот самый автомобиль. А так, нужно проследить, чтобы бывший водитель избавился от своего средства транспорта - продал или подарил. Иначе ситуация особо не измениться, то есть пьяные за рулем будут встречаться на дорогах.
27-11-2012 в 14:24 Пост №48

Смысл закона должен заключаться в том, чтобы у пьяницы не было возможности сесть за руль. Тогда от закона будет реальная польза.
27-11-2012 в 18:23 Пост №49

Оффлайн kissfm11 [Пользователи] Постов: 42 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Абсолютный запрет ник чему не приведет- надо менять сознание, а сознание меняется постепенно и в зависимости от окружающей действительности. Возьмем к примеру Европу- пешеходов пропускают и без всяких законов, даже если не на пешеходном переходе- а у нас?

Здесь надо менталитет нашего народа изменить! Выпил, не садись за руль! А то кажется, что пьяный все может, даже за рулем! Только, как это все донести!
13-12-2012 в 21:27 Пост №50

Ответить

Загрузить файлы