Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Пить или не пить

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Обычно такие сообщения появляются первого апреля, но, кажется, в этом году у кого-то первое апреля наступило досрочно.
03-01-2013 в 22:15 Пост №61

Оффлайн viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

Так надо запрещать ему не "что-либо", а возможность сесть за руль в пьяном виде. Чтобы не испортил жизнь ни себе, ни людям.

Надо запрещать таким не только за руль садиться, но и вообще проводить свои «мероприятия» (и некоторое время после них) в общедоступных местах.

Почему так жестко. Дело не в показной моральности, в другом. Видела сцену: в доску пьяный урод с дымящей «сигарэткой» в руках, останавливаясь и пошатываясь, с тупыми бычьими глазами, неимоверными усилиями поднялся на 3-й этаж, кое-как открыл входную дверь в свою квартиру, и благополучно достиг своих апартаментов, со все той же «сигарэткой». Жена на работе. Он на данный момент – хозяин в доме. Люди, страшно жить.
13-01-2013 в 21:43 Пост №62

Оффлайн viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

Кроме того, водитель машины, в которой погибла Марина Голуб, в марте этого года был лишён прав за езду в пьяном виде... Водитель кадилака убившего М.Голуб и ее водителя успел поучаствовать в 50 ДТП.

Да, М.Голуб ушла от нас неожиданно. Даже не верится, что так резко что-то измениться может. С выпивающими за рулем надо что-то решать очень серьезно.
14-01-2013 в 19:07 Пост №63

Интересное дело. Все понимают, что пьяный за рулем представляет смертельную опасность. Все за ужесточение наказания. И ничего не происходит. Почему?
17-01-2013 в 16:20 Пост №64

Оффлайн РоманБ [Пользователи] Постов: 53 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Так его постепенно ужесточают. И, кстати, как по мне, постепенно действует - все же меньше людей садится за руль "выпивши".
18-01-2013 в 22:48 Пост №65

Насчет "меньше" не уверен. Даже если так, то, все равно, пьяных за рулем очень много. Принципиально ничего не меняется.
20-01-2013 в 13:31 Пост №66

Оффлайн РоманБ [Пользователи] Постов: 53 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Я сужу по своим знакомым... Впрочем, если есть подвижки, но все еще много пьяных - значит, нужно еще больше ужесточить ответственность.
20-01-2013 в 16:28 Пост №67

Нужно не только ужесточать ответственность, но и исключать возможность "люфта" при определении наказания. Иначе ничего не получится.
20-01-2013 в 19:43 Пост №68

Оффлайн Владислава [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 687

У меня нет машины и я не «употребляю», поэтому мне очень сложно представить, зачем вообще люди садятся пьяные за руль. Но я точно знаю, что если к чему-либо применяются какие-то меры, и они не помогают, значит что-то не то именно в самих мерах. Могу, конечно, ошибаться – поправьте меня, если я не права.
05-02-2013 в 04:46 Пост №69

Меры по борьбе с пьянством за рулем явно недостаточные. Надо разделить автомобиль и пьяницу, тогда будет толк. Вплоть до конфискации автомобиля и пожизненного лишения прав.
05-02-2013 в 13:04 Пост №70

Ответить

Загрузить файлы