Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

непонятки в городе

Оффлайн Владислава [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 687

Может хватит искать виноватых, а самим старатся поддерживать порядок, научится культурно вести себя на улицах и старатся самим не разбрасывать этот мусор, глядишь и станет чистее,

Да, задачка. Ну, допустим, мы с Вами не будем мусорить и даже станем делать замечания окружающим. Вот, например, идет дядька по улице, с ночной смены на заводе, купил в ларьке булочку, а обертку выкинул на землю. Если к нему подойти и сказать, мол, поднимите, пожал-ста, и выкиньте правильно, то не берусь описать в этом форуме его реакцию.
19-02-2013 в 20:34 Пост №21

Оффлайн РоманБ [Пользователи] Постов: 53 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Ну, почему? Думаю, как минимум половина "дядек" смутиться и выкинет. Не нужно переоценивать их грубость.
19-02-2013 в 20:52 Пост №22

Оффлайн Владислава [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 687

Ага, а вторая половина либо матом обругает, либо ножичком порежет. И вообще, сомневаюсь, что смутившихся дядек окажется половина, а не один на несколько тысяч. Лучше переоценить чужую грубость, чем недооценить свои силы. Из-за обертки на асфальте быть обруганым или избитым неохота... Что-то не то в этом способе, точно говорю.
19-02-2013 в 21:12 Пост №23

Оффлайн kanitel [Пользователи] Постов: 82 | Опыт: 0 | Репутация: 0

В первую очередь научитесь себя культурно вести на улице, не разбрасывать бумажки и окурки где попало, убирать за своими собаками на прогулке, а потом уже что либо требуйте, а то получается, я буду мусорить, а вы за мной убирайте.

Выбросить в урну мусор не проблема, проблема иногда найти эту урну. Нередко захотелось мороженного, но если не съел его возле, киоска тащишь с собой потом до дома этот мусор. Так что минимальная забота городских властей о чистоте все же должна быть.
20-02-2013 в 20:13 Пост №24

Оффлайн nickolaj [Пользователи] Постов: 29 | Опыт: 0 | Репутация: 0

когда все это прекратится?

Когда это прекратится? Да никогда. Потому что пока существует жизнь, существует и беспорядок. Порядок - это всего лишь химера, идея в мозгу у людей, которые сами ничего своими руками делать не хотят, а хотят лишь требовать порядка и работы от других.
01-03-2013 в 21:25 Пост №25

Оффлайн Tatiana [Пользователи] Постов: 7 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Когда это прекратится? Да никогда. Потому что пока существует жизнь, существует и беспорядок.

А ещё говорят, что бардак – это одна из форм порядка. Если бардак поддерживается, значит, это кому-то выгодно? Под шумок для борьбы с неубранными улицами, на установку новых урн знаете, сколько денег закладывается? Только закладываются они не в тот карман, потому и бардак на улицах, что с ним прибыльно бороться, здесь важен перманентный процесс, а не результат.
28-03-2013 в 23:17 Пост №26

Ответить

Загрузить файлы