Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Бесплатное высшее образование в России (Вязьма) хмм разве это так???

Оффлайн Надюшка [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 12 | Репутация: 1

Медведев 1 сентября 2009 года сказал что у нас в стране бесплатное высшее образование. Да уж в Вязьме сколько не перебери учебные заведения все они находятся на платной остове только единицы учатся на бесплатном.  >:( Что Вы думаете по этому поводу?  ::)
02-09-2009 в 12:14 Пост №1

Оффлайн AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

Бесплатное высшее образование это не значит, что все станет бесплатным, это подразумевается увеличение бюджетных мест. Вряд ли это докатится до наших ВУЗов, т.к. они просто не выживут (ну или руководители ВУЗов :) ). Так что не надейтесь, что завтра будет реклама "Все желающие могут обучаться на бюджетной основе".  :-\
02-09-2009 в 22:42 Пост №2

Оффлайн Daria [Пользователи] Постов: 110 | Опыт: 175 | Репутация: 49

да я как-то не уверена, что это вообще до ВУЗов докатиться...Может, в какое-нибудь "при президенте России" и докатиться,а до остальных вряд ли )))
03-09-2009 в 21:56 Пост №3

Оффлайн Надюшка [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 12 | Репутация: 1

>:( >:( >:( Очень жаль, а кто создал этот сайт?? чья задумка???
04-09-2009 в 19:13 Пост №4

Бойцы невидимого фронта. Их никто еще не видел в глаза. Они выходят только ночью и ищут новые материалы, а днем они спят.
04-09-2009 в 19:26 Пост №5

Оффлайн qweszxcv [Пользователи] Постов: 27 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Образование даже если беспплатное, то за него всеравно приходится понемногу платить. Некоторые платят за экзамены, зачёты, курсовые, дипломы.......
14-06-2012 в 13:18 Пост №6

Оффлайн Strannic22 [Пользователи] Постов: 25 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Извините, но, если студент платит другому студенту или преподавателю за выполнение контрольных работ или сдачу экзамена, то он однозначно не туда попал! Не можешь - не учись! Не занимай место того, кто  может учиться и научиться!
25-06-2012 в 21:42 Пост №7

Ну не совсем согласен. Сразу оговорюсь - никогда никому не платил, чтобы за меня делали. Но сам за других делал )))
А вообще ситуации разные бывают. Я как программист с легкостью делал задания по специальности, НО для меня смерти подобно было что-то писать по социологии. И, если бы руки совсем опустились, я бы без зазрения совести отдал бы делать работу тому, кто в этому разбирается и ему дается это легко. Но при этому это не делает меня плохим специалистом в области IT.
+ могут быть личные проблемы не позволяющие вовремя сделать работу или выучить все к зачету. Другое дело если человек идет на юриста и не знает право, на программиста, а программу написать не может, на медика и не может запомнить где аппендицит.
25-06-2012 в 23:55 Пост №8

Оффлайн Strannic22 [Пользователи] Постов: 25 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Если количество бюджетных мест будет действительно увеличено, то до наших ВУЗов это неизбежно "докатится". Вот только брать туда будут действительно "Ломоносовых" или опять продадут тем или иным способом?  :(
28-06-2012 в 16:44 Пост №9

Оффлайн serge [Пользователи] Постов: 64 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Медведев 1 сентября 2009 года сказал что у нас в стране бесплатное высшее образование. Да уж в Вязьме сколько не перебери учебные заведения все они находятся на платной остове только единицы учатся на бесплатном.  >:( Что Вы думаете по этому поводу?  ::)

Везде так, хорошо еще, что остались бюджетные места в ВУЗах, иначе молодые люди с хорошим аттестатом, но из бедной семьи не могли бы учиться на платной основе.
03-07-2012 в 14:07 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы