Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Бесплатное высшее образование в России (Вязьма) хмм разве это так???

Оффлайн serge [Пользователи] Постов: 64 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Бесплатное высшее образование это не значит, что все станет бесплатным, это подразумевается увеличение бюджетных мест. Вряд ли это докатится до наших ВУЗов, т.к. они просто не выживут (ну или руководители ВУЗов :) ). Так что не надейтесь, что завтра будет реклама "Все желающие могут обучаться на бюджетной основе".  :-\

Абитуриентов с каждый годом становится все меньше. Главное, чтобы вакантные бюджетные места не занимали иностранные сьуденты.
04-07-2012 в 14:03 Пост №11

да я как-то не уверена, что это вообще до ВУЗов докатиться...Может, в какое-нибудь "при президенте России" и докатиться,а до остальных вряд ли )))

Ну как же не докатится, если беслатное образование в виде бюджетным мест было и есть в настоящее время.
05-07-2012 в 12:01 Пост №12

Образование даже если беспплатное, то за него всеравно приходится понемногу платить. Некоторые платят за экзамены, зачёты, курсовые, дипломы.......

Ну это уже из ряда вон выходящее. Те, кто учиться не хочет, может, и платят за все это, А хорошие ученики все делают самостоятельно.
05-07-2012 в 13:01 Пост №13

Извините, но, если студент платит другому студенту или преподавателю за выполнение контрольных работ или сдачу экзамена, то он однозначно не туда попал! Не можешь - не учись! Не занимай место того, кто  может учиться и научиться!

Почему это не туда попал сразу. Просто привыкли люди, что все сейчас покупается и продается, вот и считают, что учиться им незачем. Папа и мама все купят.
05-07-2012 в 14:02 Пост №14

Оффлайн Strannic22 [Пользователи] Постов: 25 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Очень скоро абитуриентов станет еще меньше. Вот введут с 13 года платное школьное образование, то в абитуриентах окажутся только обеспеченные дети. Тогда бюджетные места можно будет спокойно упразднить. Видимо, наше правительство к этому и стремиться.
06-07-2012 в 18:31 Пост №15

Если количество бюджетных мест будет действительно увеличено, то до наших ВУЗов это неизбежно "докатится". Вот только брать туда будут действительно "Ломоносовых" или опять продадут тем или иным способом?  :(

Ну почему же сразу Ломоносовых. Не все же гении с рождения, кого-то можно и воспитать, кого-то хорошо выучить.
07-07-2012 в 12:02 Пост №16

Оффлайн Meliska [Пользователи] Постов: 7 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Думаю, что платное образование - это очень плохо. Логики нет - где вчерашний выпускник может найти эти деньги, только у родителей, а если у них нет. А ребенок сильный, имеет хорошие знания, может быть полезен городу или стране. Так где же справедливость и равноправие. Думаю, сегодня на платные элитные факультеты могут поступить далеко не все и не лучшие из лучших.
07-07-2012 в 15:31 Пост №17

Думаю, что платное образование - это очень плохо. Логики нет - где вчерашний выпускник может найти эти деньги, только у родителей, а если у них нет. А ребенок сильный, имеет хорошие знания, может быть полезен городу или стране. Так где же справедливость и равноправие. Думаю, сегодня на платные элитные факультеты могут поступить далеко не все и не лучшие из лучших.

Увы, но это правда. Зачастую, на бюджетные места поступают люди, не очень хорошо учившиеся в школе, а просто, как говорят в народе: "по блату".
08-07-2012 в 13:38 Пост №18

Оффлайн Lida [Пользователи] Постов: 11 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Бесплатным высшее образование уже никогда не будет. Однако хотелось бы, чтобы количество бюджетных мест возросло, так как многие дети, которые могут и хотят учиться, не имеют возможности реализовать свое желание. Желательно, чтобы с количеством бюджетных мест возрастала потребность  государства в квалифицированных специалистах. 
10-07-2012 в 20:38 Пост №19

Бесплатным высшее образование уже никогда не будет. Однако хотелось бы, чтобы количество бюджетных мест возросло, так как многие дети, которые могут и хотят учиться, не имеют возможности реализовать свое желание. Желательно, чтобы с количеством бюджетных мест возрастала потребность  государства в квалифицированных специалистах.

А бесплатным оно было только в совесткое время, я Вам скажу, да и то не всегда. Даже после войны брали деньги за обучение в школе и ВУЗе, чтобы поднимать страну из руин.
12-07-2012 в 16:55 Пост №20

Ответить

Загрузить файлы