Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Бесплатное высшее образование в России (Вязьма) хмм разве это так???

Оффлайн Еленка [Пользователи] Постов: 43 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Медведев 1 сентября 2009 года сказал что у нас в стране бесплатное высшее образование.

Наверное, он хотел сказать "ТОЖЕ". Или "ПОКА".
Действительно, ПОКА есть. Мой сын учится на бюджете. Но спросите, сколько денег ему на это нужно! И на книги, и на транспорт, чтобы мотаться из корпуса в копрус, и на общежитие, и на разные поборы в Университете...Конечно, учись он на платном отдеоениии, мы бы тратили в разы больше, но и сейчас содержать студента очень тяжело!
20-11-2012 в 16:29 Пост №31

Оффлайн babusika [Пользователи] Постов: 49 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да не бывает образование бесплатным, разве что единицы учатся и не платят. Ведь преподаватели ВУЗов на одну зарплату не проживут. Так что пусть все в мире думают что образование у нас бесплатное, а мы то знаем правду.
29-11-2012 в 15:55 Пост №32

Оффлайн Dmitriy V [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 3864

Образование даже если беспплатное, то за него всеравно приходится понемногу платить. Некоторые платят за экзамены, зачёты, курсовые, дипломы.......

… а некоторые сдают все сами, порой даже жертвуя оценкой в дипломе – получают синий, а не красный, или зеленый, а не синий. Просто считают неправильным сдать чужую курсовую, ведь это – не их мыслительный процесс.

Зато когда приходит время зарабатывать на жизнь, пробьется тот, кто пожертвовал дипломом, пусть не сразу (за мзду-то лоботрясов быстро пристраивают), но он точно добьется престижной работы и признания.

А тот лоботряс через десяток лет будет ходить в трениках, рычать на жену и сетовать на маленькую зарплату.
05-02-2013 в 05:27 Пост №33

Оффлайн Владислава [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 687

Почему это не туда попал сразу. Просто привыкли люди, что все сейчас покупается и продается, вот и считают, что учиться им незачем. Папа и мама все купят.

serge, это точно. Такие – прекрасно знают, что и зачем они делают, и куда они попадают. Мне не понятно только одно: почему таким «мамам и папам» выгодна подобная ситуация. Ведь не похоже на то, что они такие вещи делают от безысходности. Я бы сказала, что они твердо убеждены, что так и надо, все путем...
05-02-2013 в 05:53 Пост №34

Оффлайн РоманБ [Пользователи] Постов: 53 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А что тут думать? А все ли бюджетники потом работают по профессии? Нет, конечно! Ну и с чего государству платить за большее количество мест, если реально нужда - на меньшее?
16-02-2013 в 17:58 Пост №35

Забанен keun_sok [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

как тут поступить, когда есть проблемы со школьными предметами...
18-02-2014 в 16:40 Пост №36

Забанен lecompt1221 [Пользователи] Постов: 13 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да самое главное чтобы учили хотя бы чему-нибудь! У меня есть высшее экономическое образование, получал давно, работаю не по специальности и уже ничего не то что не помню, просто и не знаю. Сейчас собираюсь открыть свой интернет- магазин, подобный этому www.matras.ru и хочу пойти учиться заново, пусть платно, главное, чтобы учили. Буду очень признателен, если подскажете, по какому направлению нужно искать специализацию, опять экономика ил может бухгалтерия?
12-09-2014 в 10:30 Пост №37

Оффлайн Ader138 [Пользователи] Постов: 11 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Если есть проблемы со школьными предметами, нужно идти к репетиторам! У меня вот с английским огромные проблемы были, но вот после школы я захотел именно на ин.яз поступать) И тут уж хочешь не хочешь а нужно постараться было) В итоге пол лета дома учился по скайпу вот здесь http://nw-english.com/english-tutors , советую очень! Для человека который по английски даже перевести простейшего не мог, выучить за пару месяцев и поступить на бюджетное, по-моему крутой уровень получения знаний!
14-01-2015 в 12:43 Пост №38

Оффлайн misstori [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Ох, английский то само собой нужен. Сейчас есть работа, где он требуется и зарплаты такие хорошие. Но и без нормального образования тоже не обойдешься. дистанционное обучение сейчас кстати оченб популярно, если конечно учиться хочешь. Учиться учиться и еще раз учиться) Вождь завещал)
23-01-2015 в 14:27 Пост №39

Забанен MarinK [Пользователи] Постов: 5 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да уж, образование, образование, ... Не поймёшь, бесплатное оно или всё же платное ? Порой такие темы выдают на курсовые, рефераты, ... Без помощи не обойтись никак, тут платим и нам делают работы, а как иначе ? Тут и думай - бесплатное или платное образование
12-03-2015 в 16:12 Пост №40

Ответить

Загрузить файлы