Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Среднее образование в России станет платным

Оффлайн Юлюшечка [Пользователи] Постов: 305 | Опыт: 12 | Репутация: 71

Интернет уже достаточно давно гудит по поводу этой темы.

Государственной Думой, благодаря партии "Единая Россия", которая единогласно (314 голосов) проголосовала "за", был принят Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объём услуг по госзаданию (субсидированию). Всё остальное соцучреждениям придётся зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребёнок может получить беЗплатно – это несколько базовых предметов. Речь идёт о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придётся заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются беЗплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

http://www.okofinista.ru/vredonostnost_zakonodatelstvo_4.html

Куда мы катимся?  :-\ Кошмар!
18-06-2012 в 22:42 Пост №1

Оффлайн AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

У меня просто нет слов. Я даже не знаю что написать... то что хочу написать.... такие мысли высказывать в нашей стране уже нельзя.. меня завтра же посадят...
18-06-2012 в 23:01 Пост №2

Оффлайн Strannic22 [Пользователи] Постов: 25 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Не может быть! Нужно прочитать закон. У моей соседки-вдовы двое прекрасных, талантливых мальчишек, отличников. Доход- только ее пенсия и пенсии детей. При таких доходах ее дети вообще не смогут посещать школу!!! Государству это выгодно?
21-06-2012 в 21:13 Пост №3

Не может быть! Нужно прочитать закон. У моей соседки-вдовы двое прекрасных, талантливых мальчишек, отличников. Доход- только ее пенсия и пенсии детей. При таких доходах ее дети вообще не смогут посещать школу!!! Государству это выгодно?

В том-то и дело, что многие тогда просто не потянут школу. Но будем надеяться, что этого не будет. А на счет государства... я думаю, что ему будет выгодно. Неграммотными людьми проще управлять и втюхивать им свои правила и условия жизни...
21-06-2012 в 21:29 Пост №4

Государству это выгодно?

ну.... как посмотреть. Безграмотным быдлом проще управлять, не задают неудобные вопросы. Смотря какие цели ставит государство. Если взять в расчет, что полпред президента в УФО сказал, что нужно агитировать детей сразу после школы идти на завод, а не в ВУЗ, то все-таки нужно безграмотное население.
21-06-2012 в 21:29 Пост №5

одновременно одну и туже мысль высказали  ;D
21-06-2012 в 21:31 Пост №6

одновременно одну и туже мысль высказали  ;D

Ну да  ;D ;D ;D
21-06-2012 в 21:31 Пост №7

Оффлайн serge [Пользователи] Постов: 64 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Скоро мы во всем и повсеместно перейдем на платное образование по примеру Запада. Вот только уровня жизни, как у них, нам еще долго не видать.
23-06-2012 в 13:21 Пост №8

Оффлайн Strannic22 [Пользователи] Постов: 25 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Поделился новостью с учительницей сына - они ничего пока об этом не знает. Может быть мы что-то не так понимаем?
24-06-2012 в 18:01 Пост №9

Поделился новостью с учительницей сына - они ничего пока об этом не знает. Может быть мы что-то не так понимаем?

Посмотрим что через год будет  :) Будет хорошо, если эта новость просто баян))
24-06-2012 в 21:31 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы