Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Среднее образование в России станет платным

Оффлайн SvidchenKO [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Оглушающая новость! А почему все так покрыто тайной? В нашей школе никто ничего об этом не слышал! В Департаменте образования тоже сведений о таких проектах Правительства, тем более, принятых законах, нет. Откуда информация?
17-07-2012 в 22:26 Пост №11

Оффлайн Юлюшечка [Пользователи] Постов: 305 | Опыт: 12 | Репутация: 71

Оглушающая новость! А почему все так покрыто тайной? В нашей школе никто ничего об этом не слышал! В Департаменте образования тоже сведений о таких проектах Правительства, тем более, принятых законах, нет. Откуда информация?

В том-то и дело, что официальной информации нигде нет, но тем не менее слухами забит весь инет.
18-07-2012 в 13:17 Пост №12

Оффлайн serge [Пользователи] Постов: 64 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Поделился новостью с учительницей сына - они ничего пока об этом не знает. Может быть мы что-то не так понимаем?

У нас решение могут принять довольно быстро. Летом придут все документы и 1 сентября все узнают, что обучение стало платным.
23-07-2012 в 12:01 Пост №13

Оффлайн hata_24 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Хотя, если честно, я ничему не удивляюсь. Уже в начальной школе кол-во уроков математики, чтения, русского языка сократили-теперь дополнительный урок физкультуры и закон Божий.
Так что уже занимаемся дополнительно. За деньги, разумеется (не в школе). На школу уже надежды нет((
Хотя классный руководитель ведет дополнительные факультативы по русскому и математике. Бесплатно. По своей инициативе. Она сама в шоке от реформ((
24-07-2012 в 20:16 Пост №14

Оффлайн Meliska [Пользователи] Постов: 7 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Уверена, что тогда 1 сентября каждого года за парту не сядут очень многие. И соответствующие службы будут разыскивать этих школьников, выяснять причину того, почему они не в школе. Думаю, этим службам это очень-очень понравится. 
26-07-2012 в 17:40 Пост №15

Оффлайн qweszxcv [Пользователи] Постов: 27 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Я думаю что такого не произойдёт, а если произойдёт, то тогда школы просто будут вынуждены закрыться или большое количество школьников не смогут в них ходить.
18-08-2012 в 15:44 Пост №16

Оффлайн Andrey10101 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Образования должно быть доступным для всех и то что хотят сделать школу платной, окажет отрицательную роль в развитие будущего поколения.
20-08-2012 в 20:06 Пост №17

Оффлайн Liter [Пользователи] Постов: 5 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Еще год остался до наступления срока, а за год многое может серьезно измениться, причем коренным образом. Если обучение станет платным, то я не могу даже представить себе последствия. Наступит настоящая "революционная ситуация" в обществе, которая может иметь серьезные последствия и не в лучшем плане во всех отношениях. Если закон начнет действовать, то на его основе очень многие понесут серьезные потери, а вот кто выиграет на этом и в чем это выигрыш будет выражаться совершенно не понятно.
23-08-2012 в 21:50 Пост №18

Оффлайн 1979 [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Просто страна возвращается в то время,что только богатые могли получать образования,а бедные даже читать не умели.У детей отобрали спорткомплексы без денег не в одну секцию спортивную не возьмут.А теперь и образование забирают,что дальше?
25-08-2012 в 18:50 Пост №19

Оффлайн kayfor [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Платным не обозначает сразу что-то плохое. Может будет совсем не дорогим но качество образования и подготовки преподавателей увеличится!
27-08-2012 в 22:08 Пост №20

Ответить

Загрузить файлы