Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Среднее образование в России станет платным

Оффлайн viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

Платным не обозначает сразу что-то плохое. Может будет совсем не дорогим но качество образования и подготовки преподавателей увеличится!

Ага. Недорогим. И качество станет лучше. С чего — с «недорогих» зарплат?

Пожалуй, придется прекратить мыслить красочными сказками о светлом будущем и о замечательных возможностях, и настроиться на самое примитивное выживание. Рекомендую купить деткам хотя бы книжки, пока есть возможность, может быть по этим книжкам их еще придется учить читать.
25-02-2013 в 05:33 Пост №41

Да это полный бред, как мы будем учить своих детей? или знания будут привелегией богатых как раньше?

Это не бред, а продуманная тактика. И мне кажется, платным образование, все-таки, станет. Не осенью — так через 5 лет, не через 5, так через 10, 20, но похоже на то, что к платному образованию и «трем классам», как кто-то тут упоминал, мы, все-таки, придем. Как ни прискорбно. И надо же — «они» еще о демографической ситуации говорят, есть же совесть! «Подвиг деторождения» (протоиерей такой-то)...
25-02-2013 в 05:45 Пост №42

Образования должно быть доступным для всех и то что хотят сделать школу платной, окажет отрицательную роль в развитие будущего поколения.

Сдержанно Вы выражаетесь . Думаю, что участь поколения, которое не смогло окончить школу, можно назвать прискорбной как минимум . Будем надеяться, что эти слухи остануться слухами, а суть их сведется к тому, что люди станут больше ценить то, что у них есть — возможность получить образование и оплачиваемую работу.
25-02-2013 в 06:06 Пост №43

Оффлайн nickolaj [Пользователи] Постов: 29 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А на счет государства... я думаю, что ему будет выгодно.

Ну не совсем думаю так. Не знающие физики - будут совать пальцы в розетку. А не знающие химию - пить ацетон и соляную кислоту. Возрастет травматизм. А также техногенные катастрофы. Так что пусть государство хорошо подумает - что ему выгодно.
26-02-2013 в 22:18 Пост №44

Оффлайн Еленка [Пользователи] Постов: 43 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Государственной Думой, благодаря партии "Единая Россия", которая единогласно (314 голосов) проголосовала "за", был принят Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным

Не так давно смотрела какое-то интервью с Путиным, где он на вопрос о платности среднего образования ответил так: "Глупости всё это...Не будет этого..Во всяком случае, пока Я - Президент"...
Так что и не знаю, ЧТО Вам ответить..
29-03-2013 в 12:20 Пост №45

Оффлайн duovitus [Пользователи] Постов: 8 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Если допустят такое, то это удар по нашему обществу. Многие не смогут платить деньги. Сие будет означать - "отупление" нации.
29-03-2013 в 22:32 Пост №46

Ответить

Загрузить файлы