Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

3G в Вязьме...

Оффлайн ser-lewitsky [Пользователи] Постов: 48 | Опыт: 2 | Репутация: 0

С 6 декабря в тестовом режиме оператор сотовой связи "МегаФон" запустил вещание по стандарту HSDPA, классифицируемому как стандарт поколения 3G... По счастливой случайности именно в этот день наша "Телефонная хата" стала обладателем новёхонькой 3G "флешечки"...
Первые впечатления в первый вечер работы: "Слышь, Сань, а чо за ботва?!"
EDGE и EDGE... Только гордо сообщает, что скорость подключения 3,6 Мбит/с... На деле - постоянные "перепрыгивания" сигнала из режима EDGE в режим 3G без какого-либо заметного увеличение скорости веб-сёрфа... Вечер продолжался, пиво подходило к концу, а кот продолжал облизывать собственные....... Но щас не об этом... Заветная скорость так и не думала повышаться... Забили мы на это гиблое дело и дрыхнуть завалились...
Парт ту... Есть у меня дурная привычка - вставать по утрам раньше всех, курить, садиться за комп и пить кофий... Сел, включил, законнектился, изрядно удивился достаточному сильному сигналу HSDPA, показываемому МегаФоновской софтиной... Начал сёрфить, удивился ещё больше... Скорость сёрфа ранним утром стала сравнима со скоростью спутникового Интернета на 1024 Кбит/с с наземным GPRS 10 класса (Motorola цэтристаписят...) Для тех, кто в танке - не летает, но и, поверьте, не мало это... Дабы не быть голословным, привожу результаты синтетического теста соединения, предоставляемого http://2ip.ru/speed/ (см. пикчу в конце)
Не много, не мало... Сошлёмся, однако, на сугубо тестовость режима... С января 2010 года МегаФон клянётся запустить HSDPA в штатном режиме... Тарифы пока не очень радуют: либо 1,5 целковых за метр, либо (о, Боже!) безлимит за 700 рэ в месяц... Стоит добавить, что безлимит тот заканчивается на 2 Гб трафика, после чего абоненту обрезают скорость до 64 Кбит/с... Слегка комично... А 1,5 рэ за 1 Мб - дорого... Но начало ничего себе так... Лично я жду января с нетерпением... А вы?
07-12-2009 в 15:30 Пост №1

Оффлайн AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

Ну да "безлимитные 2ГБ" наши операторы  любят безлимитные лимиты. Правда домолинк вот отменил ограничения и 2мб пока сделал. Так что лично я на 3Г.. переходить не буду  ;)

Ну а у кого нет возможности подрубить домолинк, думаю что 700р за 2гб... ну для серфинга 35к за мегабайт (именно так получается) очень даже ничего. Конечно фильмы не покачаешь, но лучше чем сидеть по 3р за метр на скорости стремящейся к нулю
07-12-2009 в 23:49 Пост №2

Угу... С нашими развитыми городскими коммуникациями выбор невелик...  :(

Прошло несколько дней, решил повторить тест... На этот раз полностью, т.е. со скоростью исходящего потока и пингом до Яндекса... Впечатляет, конечно, но до ADSL пока далеко... Справедливости ради замечу, что пинг к обеду падает до 450-500 Мс, а к вечеру может перевалить и за тысячу... В WoW нормально не поиграешь...  :-[ Плюс исходящая скорость не радует ни разу...  :-\

Опять же, не знаю, кто и что для себя выберет, но я с подарком на Новый Год теперь определился... HSDPA-модем - это стильно и современно... С надеждой на будущее расширение канала, беру без вопросов...  ;D ;D ;D

А ещё в качестве бонуса у него microSD-картридер на борту...  :-X
12-12-2009 в 09:20 Пост №3

Да, исходящая скорость маловата, но тем не менее, это лучшее что можно найти сейчас, у кого нет доступа к ADSL/Кабельному.
12-12-2009 в 10:00 Пост №4

Ну ты загнул... Вяземские кабельщики - ваще остой: подключение настраивается через VPN (ни раздать, ни продать), кабелины укладывают так, что комп не подвинешь никуда, и, как пинок под зад, прокси-сервер на том конце и "серый" IP в итоге (сеРверный мишка в лесу скорее сдохнет, чем сольёшь что-нибудь с файлообменника)... Единственное - тарифы у них божеские...
А вывод один: всё фигня, кроме ADSL!.. А если подумать, то и ADSL - фигня!!!  >:(
Никто не хочет в Вязьме монополию на WiMax (так называемая 4G технология, вроде Yota в г. Москва) сети сделать? Я тут за кружечкой пефффка бизнес-план продумал, как одну вышку на весь город поставить, чтобы везде-везде ловило... Токмо одному такую делюгу провернуть анрил - единомышленники треба!.. ;)
15-12-2009 в 14:46 Пост №5

Небольшая поправка - денежные единомышленники  ;D
15-12-2009 в 20:51 Пост №6

Оффлайн Tops [Пользователи] Постов: 13 | Опыт: 12 | Репутация: 2

Встречный вопрос: единомышленники с какой суммой в кармане нужны и "колько корова даёт молока"? Или это всё ради народа вяземского :) ?
22-06-2010 в 22:13 Пост №7

Всё исключительно ради прибыли получения... Порядка 1 млн. отечественных дензнаков...
Идею дарю, поскольку осенью в армию... >:(
23-06-2010 в 01:44 Пост №8

Ну вот, хоть кто-то будет нас защищать :)
23-06-2010 в 15:24 Пост №9

Оффлайн Daria [Пользователи] Постов: 110 | Опыт: 175 | Репутация: 49

* побежала на сайт РЖД искать билеты за границу
24-06-2010 в 00:06 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы