Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Класический бокс или тайский

Оффлайн Fender6 [Пользователи] Постов: 9 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Спортсмены, вопрос к вам: каким лучше заниматься боксом для уличной драки один на один, один на два, и достичь нормальной формы в более короткие сроки.
01-08-2012 в 16:52 Пост №1

Оффлайн serge [Пользователи] Постов: 64 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Спортсмены, вопрос к вам: каким лучше заниматься боксом для уличной драки один на один, один на два, и достичь нормальной формы в более короткие сроки.

Для драки лучше вообще ничем не заниматься. Если спосбности есть, то любой вид подойдет. А лучше всего борьба.
02-08-2012 в 12:01 Пост №2

Оффлайн SergeyPochep [Пользователи] Постов: 13 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А вы часто бьетесь на улицах, что-ли? Лучше такие драки стороной обходить, больше пользы будет. А так занимаются тем, что больше нравится, хоть и каратэ.
02-08-2012 в 15:58 Пост №3

Оффлайн Fender6 [Пользователи] Постов: 9 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Профессия обязывает хорошо драться. Я  - охранник.
Вот вы говорите, что если есть способности от природы -значит будешь хорошо драться. Но способности надо развивать, иначе ничего не будет.
03-08-2012 в 17:52 Пост №4

Оффлайн serge88 [Пользователи] Постов: 103 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А вы часто бьетесь на улицах, что-ли? Лучше такие драки стороной обходить, больше пользы будет. А так занимаются тем, что больше нравится, хоть и каратэ.

Ну мало ли зачем человеку срочно понадобилось научитсья драться. Ведь все мы, когда нас кто-то обижает, идем в спортивную секцию, чтобы научиться драться и давать отпор при случае.
10-08-2012 в 12:00 Пост №5

Оффлайн qweszxcv [Пользователи] Постов: 27 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Тайский бокс думаю лучше будет, ведь там задействованы ноги, а для уличной драки надо владеть всемя частями тела.
29-08-2012 в 19:42 Пост №6

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Драка на улице имеет свою специфику. заключается она в том, что обычно нет права на ошибку и нет времени на второй, третий удар.
цейтнот времени - самая страшная проблема.
Если склоняетесь к карате - обязательно проработайте книгу "Динамика карате"
Но из личного опыта напишу следующее:
1. Самый быстрый удар - это удар рукой.
2. Ноги на гой для удара выше своего колена (бедра) поднимают редко. Я сиху на всех шпагатах, тренируюсь больше 20 лет (бокс, тхеквондо, кинди, шотокан...). ни разу не бил ногой выше пояса...
3. Техника тайского бокса достаточно сложная и предполагает определенные физиологические особенности организма.
4. Удары локтями, коленями, головой трудны, сточки зрения, реализации в бою (психологически трудно подпустить к себе противника и вовремя вставить колено или локоть)

Эрго - бокс лучше. Ноги обеспечат перемещение и устойчивость. Удар рукой быстрее чем ногой. Удар рукой легче поставить.
А если нарветесь на человека с психотипом бойца - то ни бокс ни тайский бокс не помогут.
31-08-2012 в 23:32 Пост №7

Оффлайн sirukh [Пользователи] Постов: 13 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Сам занимался самбо и боксом, мое мнение - для улицы лучше бокс, и чем короче бой, тем лучше.
А вообще, нам тренер по боксу всегда говорил, что главное в боксе - научиться защищаться (уходы, разрыв дистанции и т.д.), т.к. "нормально ударить любой мужик сможет, а уходить от удара надо тренироваться". )))
27-09-2012 в 18:42 Пост №8

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Еще хороший совет от тренера: "Главное хорошо бегать. Во-первых, могут не погнаться. Во-вторых, на дистанции растянутся в цепочку и будет проще отбиваться..."
27-09-2012 в 21:44 Пост №9

Оффлайн jonny [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Профессия обязывает хорошо драться. Я  - охранник.

На практике от кулачной схватки осуществляется переход в партер. Это видно с детских лет, что начинали хватать за шею и бороться. И кто обращал внимание на бои без правил, например Емельяненко, Харитонов и другие великие бойцы – то же самое. Но поскольку улица непредсказуема и без правил, начинать надо с бокса. Так тоже всегда было. Когда во дворе стенка на стенку, особо не борются, а машут кулаками. А охранник кстати не имеет права нападать, он может защищаться лишь. По закону охранник не имеет права задерживать, обыскивать. Может разве что милицию вызвать.
07-10-2012 в 22:25 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы