Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Туалет для кошки.

Оффлайн qweszxcv [Пользователи] Постов: 27 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Кошачий туалет издаёт нежелательные запахи в доме, во избежание этого нужны наполнители для туалета http://napolnitelcats.narod2.ru/kak_podobrat_napolnitel_dlya_koshachego_tualeta/
21-06-2012 в 15:28 Пост №1

Оффлайн serge [Пользователи] Постов: 64 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Сейчас все люди используют наполнители для таулета, у кого есть дома кошки. Даже для небольших собак их иногда приобретают, которые очень боятся зимних холодов.
24-06-2012 в 12:01 Пост №2

Оффлайн _Daria_ [Пользователи] Постов: 6 | Опыт: 0 | Репутация: 0

serge, а что это за собаки, которые боятся холодов?
Мы сколько перепробовали наполнителей, остановились на "Мурке", в синей упаковке. Она стоит недорого, хорошо комкуется и запах устраняет. А вы какими наполнителями пользуетесь?
27-06-2012 в 15:32 Пост №3

Оффлайн brizga [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 6 | Репутация: 3

Котенка я взяла из дикой природы, поэтому приучать к наполнителям пришлось постепенно. С самого начала это был вообще песок, остального моя красотка не признавала. Потом я постепенно начала заменять самым "пескообразным" вариантом наполнителя, который нашла, это был "Барс". «Барс» хорошо комкуется и долгое время я считала, что нашла идеальный наполнитель. Пробовала я насыпать и "Мурку", но эта замена вызвала бурный протест у кошки.

Однажды мне подарили родители упаковку древесного наполнителя "SuperCat". В рекламных, так сказать, целях. Пришлось попробовать, чтоб не обижать родных. Постепенно выяснилось, что запаха действительно нет. ВООБЩЕ нет, даже не заметно, что дома вообще живет кошка. Насыпать суперкэт нужно в лоток совсем чуть-чуть, пару сантиметров на донышке. Уже не надо так тщательно перебирать совочком все содержимое лотка ))) Достаточно удалять сразу только самое главное. Остальное просто превращается в опилки, которые по мере набухания можно сливать прямо в унитаз, а взамен добавлять буквально горсть нового наполнителя.

Точно не подсчитывала, но одной 5-килограмовой упаковки суперкэта хватает примерно на месяц. "Барса" же все время приходилось докупать.
01-07-2012 в 15:30 Пост №4

Оффлайн Ирина513 [Пользователи] Постов: 7 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Дожили! Раньше как- то жили и без наполнителей для кошачих горшков, и ничего, все живы и коты довольны:-) А сейчас вот, все такие модные, и коты на горшок без наполнителя даже внимания не обращают... А по поводу запаха, так это от хозяина зависит. Если он два дня убирать не будет, то и наполнитель не спасет! А если мыть регулярно, то наполнители не нужны. Тоже мне, сделали из котов вонючек! Скоро придумают подгузники для котов, и дойдёт до маразма, но их будут покупать! Потому что, дескать так модно. Если не лениться, то можно многого добиться :-) Например мой кот, не слышал никогда про наполнитель и живет счастливо уже 9 лет. Он у меня не воняет нисколько! И вискасы и подобные вкусняшки для котов ни разу не пробовал, и живёт припеваючи! У моих знакомых кот наелся наполнителя для горшка и сдох! Мы сами травим своих животных, пичкаем их химией и укорачиваем им жизнь! Задумайтесь, товарищи! Стоит ли так издеваться над домашними любимцами? А по поводу собак, так я вообще молчу... Додуматься, для собаки купить кошачий горшок с наполнителем и прикрываться холодами! Это же вообще маразм! Давайте смотреть правде в глаза! Это делается не для того, чтоб собачка не замерзла, а для того, чтоб хозяин или хозяйка подрыхли в своё удовольствие и не морозили попу. В этом случае, я не думаю, что всё это делается во благо маленьких и милых собачек.
01-07-2012 в 16:54 Пост №5

Оффлайн Nomadsoul1983 [Пользователи] Постов: 9 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да, туалет для домашнего животного- это больной вопрос в многоэтажных домах. У меня частный дом с подпольем, так что с этим проблем нет. Пока маленький в подполье, потом на улицу, главное чтобы землю почувствовал.
02-07-2012 в 15:20 Пост №6

Оффлайн Lida [Пользователи] Постов: 11 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Я использую наполнитель для туалета, который меняю ежедневно. Чтобы не было запаха в доме мы переставали кошачий туалет на балкон. Теперь кот привык туда ходить. Зимой мы открываем ему дверь на балкон, когда он в этом нуждается.
11-07-2012 в 16:45 Пост №7

Оффлайн Lenochka01032010 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Добрый день!Хочу рассказать о своем котенке. Появился он у нас относительно недавно..месяца 2 назад доця принесла его,подружки кошка родила котят,так мы обзавелись домашним любимцем. Сразу же начали приучать его к туалету. Терпеть не могу когда воняет от котов, боялась чтоб дома не была этого запаха. начали задумываться о наполнителе. Мы перепробывали такие как Барсик,Мурка, Цап-цаpап. ЯБольше всего нам понравилась мурка. Пробывали без запаха и с запахом лаванды. наверно без запаха мне нравится больше. Мы своего малыша хорошо приучили к туалету. поставили его мисочку в своем туалете. он когда хочет,подойдет к двери и мяукает)
24-07-2012 в 17:25 Пост №8

Оффлайн Minily [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да выбрать наполнитель немного проблемно, ведь надо чтоб подошел и вам и кошке, мы например на Мурке остановились, до этого пробовали Барс, так кошке не подошел.
07-08-2012 в 15:54 Пост №9

Оффлайн Elen75 [Пользователи] Постов: 39 | Опыт: 0 | Репутация: 3

Я в плошку кладу тетрадный лист и по мере необходимости меняю. Кот у нас 4 года, привык сразу и нам удобно.
16-09-2012 в 19:43 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы