Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Утилизация автохлама...

Оффлайн ser-lewitsky [Пользователи] Постов: 48 | Опыт: 2 | Репутация: 0

С марта стартует государственная программа по утилизации старых автомобилей старше 1999 года... Сдавшим своё дряхлое авто в утиль обещают субсидию в размере 50 тысяч рублей на покупку любого нового автомобиля, собранного в России... Из основных требований помню, что автомобиль должен быть 1999 года выпуска или ранее, находиться в собственности не менее года и быть полностью комплектным...
Насколько я понял, "комплектный" - это значит ты, как минимум, должен на нём приехать, слить топливо-масло-тормозную жидкость-ОЖ и прочие жидкости, если таковые обнаружатся, и отдать в утиль... Говорят, даже аккумулятор снимать низззя... До ковриков-подкрылков-аптечки-огнетушителя, наверное, докапываться не должны...
Так вот, к чему я енто... По ящику сказали, что средства выделены на компенсацию за сдачу в утиль 200 тыс. автомобилей, что в масштабах страны маловато... Однако, как опять же сказали, принять участие может любой желающий... В связи с этим вопрос: как всё это будет поставлено в Вязьме? Или нашего "Транзита" придётся гнать за тридевять земель, чтобы хоть что-то за него получить... Боюсь, развалиццо по дороге могёт...  ??? ??? ???
19-01-2010 в 12:00 Пост №1

Оффлайн AlDem67 [Администраторы] Постов: 239 | Опыт: 4526 | Репутация: 6316

На эвакуаторе до москвы, а там перед самыми воротами поехать своим ходом. )))
19-01-2010 в 17:52 Пост №2

Оффлайн ser-lewitsky [Пользователи] Постов: 48 | Опыт: 2 | Репутация: 0

Угу... Тоже теперь выяснил... Спасибо... Шляпа...  >:(
20-01-2010 в 08:46 Пост №3

Оффлайн Tops [Пользователи] Постов: 13 | Опыт: 12 | Репутация: 2

Мужчины,оказалось не всё так уж и сложно...
Сдал автохлам без проблем, его можно везти на эвакуаторе(не обязательно,чтоб сам ехал)!
Что касается комплектности, то достанут любого:где моя запаска, спросили меня, НАХРЕНА ОНА им нужна?
Оказывается весь хлам разбирают на запчасти и толкают людям, ну конечно же то, что ещё как-нибудь сгодится, а утилизация это всего  лишь условность.Не удивляйтесь, если где-нибудь на "разборке" Вы увидите что-то знакомое.
Что касается пунктов утилизации, то в Вязьме их конечно же НЕТ!!! Но не всё так плохо, в Смоленске их целых два, а вообще автохлам принимают не зависимо от прописки и месте регистрации авто, а в любой точке нашей необъятной родины.
К стати программу утилизации продлили до 2011 года, так что дерзайте кто не успел!!!
22-06-2010 в 16:04 Пост №4

Оффлайн VyazMICH [Пользователи] Постов: 26 | Опыт: 620 | Репутация: 391

К стати программу утилизации продлили до 2011 года, так что дерзайте кто не успел!!!

Как замечательно, на своей развалюхе к этому времени как раз до Смоленска доберусь  :P
22-06-2010 в 20:21 Пост №5

Оффлайн draiver [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Я свой Москвич отогнал на утилизацию, состояние хорошее, но проверяли долго. В итоге +50 кусков.
31-07-2012 в 13:17 Пост №6

Оффлайн qweszxcv [Пользователи] Постов: 27 | Опыт: 0 | Репутация: 0

С таким успехом можно и самому разобрать свой автомобиль и продать его на запчасти.
24-08-2012 в 16:07 Пост №7

Ответить

Загрузить файлы