Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Хеллоуин

Оффлайн babusika [Пользователи] Постов: 49 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Не праздную Хэллоуин, хотя люблю в этот день посмотреть пару ужастиков. А помню когда были детьми то вырезали в тыквах глаза, рот, нос, все как положено, зажигали свечу и на дорогу ставили - машины пугать
28-09-2012 в 16:26 Пост №11

Оффлайн Lenc [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Празднование Хэллоуина - это продолжение американизации культуры и общества в целом.У нас гораздо более древние, интересные праздники и традиции.О которых почему-то забывают.
04-12-2012 в 13:30 Пост №12

Оффлайн kanitel [Пользователи] Постов: 82 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У нас гораздо более древние, интересные праздники и традиции.

Например? Я только Масленицу и День Ивана Купала знаю. И если Масленицу у нас широко празднуют, то День Ивана купала гораздо реже, проще. Какие еще знаете? Что есть наподобие Хеллуина?
04-12-2012 в 17:46 Пост №13

Оффлайн Aurioniki [Пользователи] Постов: 23 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А мы просто разок с друзьями решили отпраздновать этот день - нарядились в костюмы, вырезали несколько тыковок и напекли печенья в виде черепушек, потом устроили небольшие посиделки. После одного раза решили, что это не наше...
29-12-2012 в 18:50 Пост №14

Оффлайн vitok [Пользователи] Постов: 40 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Моя подруга училась в Великобритании и там она впервые узнала о таком празднике. Показывала мне свои фотографии в костюме ведьмы. Но Хэллуин мне совершенно не по душе. Что-то слишком напоминает шабаш ведьм и разгул нечистой силы. Брр-рр... Я такое не приемлю. Не по христиански это.
01-01-2013 в 19:26 Пост №15

Оффлайн viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

Развал общества начинается с принятия неправельных традиций и моделей общественного поведения. Джинсы и "свобода слова" развалили СССР. Хэллоуин из той же категории. Праздник, разрушающий целостность картины мировосприятия, ее основу. А потом странные молодые люди на улицах, в музеях, в церквях. Музыка типа "Альона даст". И дальше даже продолжать не хочется.
П.С. Гадкий, по своей сути, празник!

Не-а, развал общества начинается с нежелания номально работать .

Вы почти правы, но тут немного другие причинно-следственные связи. СССР развалился потому, что удержать такую махину — это очень нелегкое дело, тем более в окружении желающих поживиться ресурсами огромной, богатой страны. А джинсы, свобода слова, хеллоуин и Альона — это уже следствие развала гос.системы, а не наоборот. Ну представьте себе Сталина и Альону — можно подумать управы нет, ха!
19-02-2013 в 19:38 Пост №16

Оффлайн zimyshka [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А я люблю этот праздник. Когда жила в общежитии,то мы каждый год его праздновали. Мне, наверное, больше нравиться сам процесс подготовки. Выкладывали все косметику, придумывали образ, красились,парней разукрашивали)) Даже в таком виде по улице гуляли, прохожие фоткались с нами. Сами веселились,другим настроение поднимали.
20-02-2013 в 16:42 Пост №17

Оффлайн nickolaj [Пользователи] Постов: 29 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Развал общества начинается с принятия неправельных традиций и моделей общественного поведения.

Я тоже отношусь отрицательно к этому не понятно чего празднованию. Празднование "чужих святых" - это есть отклонение от своего вероисповедания - христианского. Если есть святые - то значит есть какая-то религия, где они святые. Но у христиан такого нет, у мусульман - нет, у иудеев - нет, а все эти три религии верят в одного Бога, и признают Библию, а там ничего этого нет, а есть только указание верить и поклоняться и восславлять одного Бога.
28-02-2013 в 21:23 Пост №18

Ответить

Загрузить файлы