Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Настольные интеллектуальные игры

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Есть ли игроки, играющие в настолки Каркасон, Колонизаторов или MtG.
Если есть, то где покупаете игры, и где собираетесь для игры.
Я, например, очень люблю настольных Колонизаторов. А вот руки до аддонов никак не доходят. Да и кроме сына никто увлечение не поддерживает.
Давайте в ветке рассказывать о своих любимых играх и опыте покупки игр.
17-09-2012 в 23:30 Пост №1

Оффлайн voldemarich [Пользователи] Постов: 13 | Опыт: 0 | Репутация: 15

я покупаю на www.ebay.co.uk. В городе так и не нашел игрового сообщества :( Может власти подсуетятся (как с чугунными деревьями) и откроют на муниципальных началах клуб выходного дня для любителей интеллектуальных настольных игр?
18-09-2012 в 19:43 Пост №2

Оффлайн serezka [Пользователи] Постов: 14 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А мне очень нравиться игра «Точки», я думаю, все кто учился в школе, знают эту игру. Игру начинают на листке в клеточку, держа в руках ручки с разными цветами паст, что бы различать свои точки, от точек противника.
Вот только недавно узнал, что эта игра очень популярна в Китае там даже проводятся чемпионаты, да что Китай даже в европейских странах иногда проходят чемпионаты по точкам.
Только вместо ручек они используют фишки черного и белого цвета на картоне в клеточку. Очень интересная, интеллектуальная настольная игра.
Всем советую!
22-09-2012 в 17:48 Пост №3

Точки - игра абстрактная, для нее ничего не нужно. А я говорю об играх на трех, четырех и более человек. Играх для компании...
23-09-2012 в 16:08 Пост №4

Оффлайн marusya [Пользователи] Постов: 9 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Мы с друзьями любим играть в Мафию) Для нее, правда, покупать ничего не нужно. А вообще, достаточно долго мы играли в игру "Свой бизнес" - аналог "Монополии"(купили как-то по-случаю в обычном игрушечном магазине) и подсели на нее. Жутко захватывала, пусть и деньги бумажные, и бизнес - не настоящий. Но тот, кто доходил до конца и зарабатывал свой первый миллион был счастлив!
27-10-2012 в 15:57 Пост №5

Для мафии есть расширения, и специальные карточки облегчающие процесс игры. Есть еще альтернатива мафии - "Остров страха" и "Cluedo" (Клуэдо)... Более сложные и навороченные в сравнении с мафией.
27-10-2012 в 16:57 Пост №6

Оффлайн Aurioniki [Пользователи] Постов: 23 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Всегда думала, что настольные интеллектуальные игры - это шахматы и нарды. Вот в них играть умею и люблю.
06-12-2012 в 21:53 Пост №7

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Мне кажется, что лучшей интеллектуальной игры, чем шахматы, человечество еще не придумало. Многие десятилетия это самая популярная настольная игра в мире.
10-12-2012 в 12:40 Пост №8

Мне кажется, что лучшей интеллектуальной игры, чем шахматы, человечество еще не придумало. Многие десятилетия это самая популярная настольная игра в мире.

Один из плюсов шахмат - статичность игрового поля и армий... Нынче с определенного уровня шахматы - это соревнование памяти, а не умения...

А такие игры как МтГ (MtG), Вархаммер (WarHammer), Берсерк - требуют выходить против противника со своим игровым набором, только примерно зная, чем будут играть против Вас... И тут интеллект уже немаловажен...
Например книга правил по Вархаммеру занимает более 600 страниц... и с завидной периодичностью изменяются, по факту изменений произошедших во вселенной Вархаммера..., то, что было выигрышной стратегической комбинацией месяц-два назад, с выходом новых миниатюр и правил может оказаться абсолютно неадекватной, проигрышной стратегией...
Ситуация для МтГ и Берсерка аналогична.

А ведь есть еще и настольные игры такие как Каркасный, 7 Wonders, Колонизаторы - в которых игровое поле возникает во время игры... и повториться в принципе может с вероятностью 1 к 10000, т.е. никогда... и каждая игра - это новое испытание вашему интеллекту, везению, пониманию..

Т.е. шахматы то хороши... но только благодаря известности и малой трудоемкости в изучении правил игры...
30-12-2012 в 15:18 Пост №9

Оффлайн fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А нам очень нравится скраббл. Может играть и стар, и млад, нужно только ограничивать время, чтобы игра не "зависала".
10-01-2013 в 21:14 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы