Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Настольные интеллектуальные игры

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Скрабл - развивает память, комбинаторику, умение считать (в СССР назывался "Эрудитом") но вот с визуальной привлекательностью у игры явные проблемы. Что коробка скромная, что наполнение...
А хочется иногда Борисовской "красоты" или Джексоновского юмора (Джексон автор Манчкина)
11-01-2013 в 18:18 Пост №11

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Тем не менее, шахматы являются игрой, которая никогда не выйдет из моды, Тренировка памяти - тоже неплохая и полезная вещь.
12-01-2013 в 14:33 Пост №12

шахматы являются игрой, которая никогда не выйдет из моды,

Мода — это способ, образ, правило, течение определенного стиля, которое поддерживают именно на сегодняшний день и соблюдает это течение огромная социальная масса, а так же мода — это предписание, постоянно быстро меняющееся направление общественного вкуса, то есть мода непрочная и быстропроходящая популярность...
Уже как -то Ваши слова не вяжутся с определением понятия "мода".
На шахматы моды нет - шахматные клубы - пустуют, за турнирами почти не следят, во дворах и парках играет ограниченный вымирающий контингент, в местах скопления молодежи - вообще никто не играет...
Если 30-40 лет назад, в Крыму, на пляжах шахматы конкурировали с картами, то последние годы шахматистов видно все реже...
Осталась привычка уважительно относиться к шахматам - это да, а вот мода прошла...
12-01-2013 в 19:16 Пост №13

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Не согласен с Вами. Просто шахматы давно переместились в интернет. Люди играют не на скамейке в парке, а в интернете.
14-01-2013 в 16:18 Пост №14

А в чем смысл игры - когда Вы не видите напряжение лица партнера... его рук... не слышите его дыхания... не видите капелек пота на его лице...
Это не игра - а убийство времени... играть с машиной или человеком которого за машиной не видно...
А где общение, в конце концов...
Игра - это в первую очередь социализация, а уже потом форма игры...
Играть в интеренете, прятаться за ником, не видеть радости и горя вашего партера по игре... я этого принять не могу, а главное - чаще всего шахматы на ПК не дадут сделать неправильный ход фигурой, не дадут обжуливать - т.е. полностью нивелируется человеческий фактор, т.к. часть действий жестко контролируется алгоритмом программы...
18-01-2013 в 21:14 Пост №15

Оффлайн adeodat [Пользователи] Постов: 6 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А я недавно открыл для себя настольную игру "За бортом". Куча черного юмора в ней вам обеспечена. В чем то она напоминает "Мафию", только с сюжетом и не такая жестокая.
18-03-2013 в 21:54 Пост №16

Оффлайн Bourne [Пользователи] Постов: 24 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А я недавно начал учится играть в Шахматы, играю с компьютером на минимальном уровне сложности, но все равно сложно :) но сама игра очень понравилась, буду осваивать.
19-03-2013 в 16:35 Пост №17

Может играть и стар, и млад, нужно только ограничивать время, чтобы игра не "зависала".

А как Вы отмеряете время (чем)? На каком временном интервале остановились? Я играя всегда скучал, т.к. при определенном уровне словесной культуры игра начинает идти в "одни ворота".
22-03-2013 в 19:20 Пост №18

Ответить

Загрузить файлы