Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Теплые полы

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Поделитесь опытом. В пятиэтажке (не первый этаж) хочется установить темлые полы. Вариантов два: водяные и электрические. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
Я хочу водяной, жена - электрический.
Форумчане - поделитесь своими мыслями по этому вопросу.
31-10-2012 в 21:49 Пост №1

Оффлайн olixx [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Тоже присматриваюсь, "водяной" пол не хочу однозначно, тем более и не первый этаж. Запрещено ведь монтировать трубы водяные в пол на всех этажах, кроме первого? А вот уже почти и выбрали всей семьей ИК подогрев пола. Обещают легкий монтаж и обслуживание.
31-10-2012 в 23:19 Пост №2

Системы ИК подогрева полов - перемонтажу то не подлежат, а на излом работают достаточно плохо :(
И, кстати, первый раз слышу о подобном запрете...
01-11-2012 в 15:47 Пост №3

Оффлайн kanitel [Пользователи] Постов: 82 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Мы поставили водяной. Уже лет 5 стоит - очень довольны. Этаж у нас 5, о запретах тоже не знаю, но фирма, которая устанавливала, ничего такого не говорила. Тем более, сначала делается гидроизоляция, поэтому вряд ли этаж имеет значение.
01-11-2012 в 20:24 Пост №4

Оффлайн SergeyPoshep [Пользователи] Постов: 50 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Системы ИК подогрева полов - перемонтажу то не подлежат, а на излом работают достаточно плохо :(
И, кстати, первый раз слышу о подобном запрете...

А вы логически подумайте - вот живете вы над кем-то в многоэтажном доме, и вдруг ваш водяной пол начинает протекать, и соседям снизу на голову. Это будет нормально? Вот вам и запрет из-за этого. Ставьте электрический пол, это единственный выход из положения.
03-11-2012 в 15:48 Пост №5

Так под пол с водяным обогревом ставят гидроизоляционную систему со стоком в канализацию... Как он может протечь на соседей?
03-11-2012 в 19:12 Пост №6

Оффлайн Lanushka [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Однозначно нужно ставить электрический теплый пол.Прост в обслуживании и очень легко регулировать температуру нагрева.
05-11-2012 в 19:49 Пост №7

Оффлайн skifi4 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Конечно вам решать какой теплый пол устанавливать! Мое мнение что электрический теплый пол лучше. Он имеет ряд преимуществ, он дешевле, более прост в монтаже, удобен в эксплуатации. Да и не навредит соседям с низу.
06-11-2012 в 12:46 Пост №8

Оффлайн lada [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Если бы частный дом или первый этаж, тогда бы однозначно водяной пол. А так как выше первого, то лучше электрический. Монтируется пол быстрее, да и для соседей безопаснее.
23-11-2012 в 12:52 Пост №9

Оффлайн SergeyPoshep [Пользователи] Постов: 50 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Так под пол с водяным обогревом ставят гидроизоляционную систему со стоком в канализацию... Как он может протечь на соседей?

Ну мало ли что может случится, даже гидроизоляционная система не даст 100% гарантии, что не даст течи.
05-12-2012 в 16:12 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы