Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Теплые полы

Оффлайн valentinka85 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Мы то же на первом этаже живем и трое деток, года 2 назад муж сам установил ИК полы и не забот и не хлопот дети без носочков бегают.
08-12-2012 в 12:30 Пост №11

Оффлайн fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А почему Вам так хочется водяной пол? Ведь установка электрического будет дешевле. ну а если это не к спеху, то подождите немного: я недавно читала о новой технологии теплых полов, по теории - очень перспективно.
22-12-2012 в 12:06 Пост №12

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

новой технологии теплых полов, по теории - очень перспективно.

Что за технология?

А электрические теплые полы напрягают именно своей электричностью...
У знакомых электрические полы выходили из строя чаще водяных (о выходе водяных только в сети и читал), а вот бьющийся током пол (в бане) попробовать пришлось...
26-12-2012 в 13:38 Пост №13

Оффлайн lubalubov [Пользователи] Постов: 7 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У нас маленький ребенок, только начал ползать, а тут зима, по низу дует... Без теплого пола никак. Выбрали на электрике. Довольны.
16-01-2013 в 21:21 Пост №14

Оффлайн Tatiana [Пользователи] Постов: 7 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У нас водяной тёплый пол, года четыре как сделали. Протечек быть не может, потому что используется целая труба, без соединений - она то и лежит в стяжке. А все фитинги - в коробе под окном, Очень хорошо греет. И очень экономно. А за электрический - сколько же платить надо ?
30-01-2013 в 19:04 Пост №15

Оффлайн Neformal75 [Пользователи] Постов: 31 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Мне нравится мгновенный результат, поэтому предпочла бы электрический. Водяной быстрее нагревается. Хотя, может, уже технологии шагнули вперёд, просто я не в курсе.
06-02-2013 в 15:14 Пост №16

А все фитинги - в коробе под окном, Очень хорошо греет. И очень экономно.

А какой размер этой коробки для "фигнь" под окном? Какую трубу (какой фирмы) вам клали и почему именно эту?
07-02-2013 в 19:16 Пост №17

Оффлайн Tatiana [Пользователи] Постов: 7 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У нас тёплый пол водяной. Очень комфортно и никаких электромагнитных полей. Всё находится в коробке с дверцей типа щитка электрического. Там и насос,краны и трубки, идущие к контурам.
Но мы живём в частном доме. А вот по поводу дома многоквартирного - а как оплачивается такой пол? Ведь это дополнительный расход тепла, насколько я понимаю.
Про трубу надо у мужа спросить.
14-02-2013 в 20:04 Пост №18

Оффлайн SVEN [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Поделитесь опытом. В пятиэтажке (не первый этаж) хочется установить темлые полы. Вариантов два: водяные и электрические. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
Я хочу водяной, жена - электрический.
Форумчане - поделитесь своими мыслями по этому вопросу.

В данной связи все зависит от затрат, причем не на подключение, а на эксплуатацию. Могу посоветовать попробовать произвести расчеты. С электрическим расчет сделать проще, можно высчитать по нагрузке. С водяным сложнее. все зависит от теплоносителя (температуры горячей воды). Если водяной подогрев включается в центральное отопление, то вы будите зависеть от него. Если подключиться к горячему крану (бывает и такое) и у вас стоят счетчики, то возрастает потребление и затраты на подогрев. Так что считайте.
17-02-2013 в 19:19 Пост №19

А вот по поводу дома многоквартирного - а как оплачивается такой пол? Ведь это дополнительный расход тепла, насколько я понимаю.

Выделенное (автономное) отопление - решает вопрос с теплым полом. Счетчики конечно стоят. Но вода нагревается газом в котле и на отопление и, как горячая...
19-02-2013 в 22:00 Пост №20

Ответить

Загрузить файлы