Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Хомячки

Оффлайн vitok [Пользователи] Постов: 40 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У меня в детстве тоже были хомячки. Сначала мне было интересно за ними наблюдать: как они грызли морковь и прятали за щекой еду, закапывались в кусочки рваной бумаги, спали. Но постепенно мой интерес к хомякам угас. Все же, если детям хочется иметь хомяка, то надо приобрести. Ведь это опыт на всю жизнь.
21-01-2013 в 12:21 Пост №11

Оффлайн nickolaj [Пользователи] Постов: 29 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Несколько раз заводили хомяков для детей. И в трехлитровых банках держали, и в аквариуме - все это ужасно, некрасиво, и не интересно. Но, вот однажды у меня появилась идея. Я видал по телевизору, как ученые наблюдают за мышами под землей, через стекло, за их лабиринтами. Итак, я взял три трехлитровых баллона и посылку из фанеры. В боках проделал по два отверстия немного больше чем горлышко банки. Посылку закрепил на стене на высоте 1,5 метра. По две банки вставил с боков, они не падали, так как под весом за бортики банок держались. Спереди закрыл стеклом, которое можно было снимать. Внизу поддон из железа заслал газетой. В посылке палки с поперечинами - в качестве лестницы. На дне - вода и корм. Много газеты и тряпок. Посадил пару. Через какое-то время, она стала таскать в одну из банок, как в нору, тряпки и бумагу. Сделала гнездо и родила там штук шесть хомячат. Старый хомяк жил в отдельной банке. В общем долго это продолжалось. И жили они счастливо, пока...
03-02-2013 в 18:28 Пост №12

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

В трехлитровой банке можно наблюдать "танцующих" хомячков. Они задыхаются, если банку не убирать, от продуктов своей жизнедеятельности. Встают на задние лапки и тянутся к воздуху... а со стороны будто танцуют...
03-02-2013 в 18:39 Пост №13

Оффлайн Neformal75 [Пользователи] Постов: 31 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Зато как раз из банки они не убегали (не догадывались встать друг другу на плечи). Чаще сбегали из клеток, расширяя зазор между прутьями или прогрызая деревянные части.
04-02-2013 в 13:04 Пост №14

Оффлайн alis22 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

В мультфильмах хомяки очень забавные. После просмотра мультфильма "Вольт", мы завели хомячка. Только у нас джунгарский хомячок. Он меньше обычного, сирийского. Очень проворный, источник энергии. Целый день бежит в колесе, вернее целую ночь. По клетке перебирается как акробат. Катается в специальном шаре по дому. За что любим хомячков? Интересно наблюдать за ним, угощать лакомством, он очень дружелюбный.
04-02-2013 в 18:29 Пост №15

Оффлайн gotika [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Я обожаю хомячков, у меня их двое. Не могу остаться равнодушной от двух вещей: когда хомячки моются и кушают. Мне кажется это так мило.
20-02-2013 в 18:25 Пост №16

Одна из главных "бед" хомячков - это их короткоживучесть... Только привыкнешь, только имена дашь... а уже пора хоронить... Но с возрастом они становятся менее подвижны и больше спят... :(
21-02-2013 в 18:26 Пост №17

Оффлайн zefeja [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Может именно благодаря подобным мультфильмам - хомяки к нам в дом и пробираются?

вполне возможно. Но думаю большая часть взрослых и детей ориентируется на их "милость и пушистость", только вот забывают изучить их особенности прежде чем покупать. И не знают например, что хомяк - ночное животное, и большую часть дня он спит (зато ночью...); или то что не каждый хомяк рад ручкам ребенка и будет их терпеть. В этом смысле мне гораздо больше нравятся морские свинки и декоративные крысы. Они активны днем (а не шумят ночью), в целом менее агрессивны, да и живут подольше
02-03-2013 в 22:22 Пост №18

Оффлайн Margarittka [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У нас тоже был Хомка и кусал дочку, и убегал, и грыз кабель, но не стал менее любимый. Правда его ночная жизнь засавляла просыпаться , особенно когда он в колесе бегал. Но живут они не долго. Теперь мы хотим завести аквариум.
06-03-2013 в 02:24 Пост №19

В этом смысле мне гораздо больше нравятся морские свинки и декоративные крысы. Они активны днем (а не шумят ночью), в целом менее агрессивны, да и живут подольше

Крысы - как-то странно воспринимаются на когнитивном уровне. Морские свинки - крупноваты. Вот джунгарский хомячок со смещенным циклом жизни - оптимален. Бегает днем, не пахнет, и не слышал о его кусучести...
07-03-2013 в 21:21 Пост №20

Ответить

Загрузить файлы