Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Физический смысл плинтуса...

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Форумчане, какую нагрузку несет плинтус, кроме эстетической и прижимной?

Почему плинтусы в магазинах все примерно одного размера в сечении и немного отличаются по форме?
Почему нет плинтусов с резиновыми прижимными плоскостями... или я их просто найти не могу :(
28-11-2012 в 15:06 Пост №1

Оффлайн barmaleus [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Есть ещё одно назначение плинтуса. Существует плинтус с кабель-каналом, благодаря которому можно скрыть электрическую проводку, телефонный или антенный кабель.
01-12-2012 в 21:43 Пост №2

Оффлайн Еленка [Пользователи] Постов: 43 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А что ещё, кроме функциональности и привлекательности Вы ищете в плинтусе?)))
По-моему, вполне достаточно. Размер, материал, цвет можно найти разные, с кабель-каналом или без...
05-12-2012 в 12:04 Пост №3

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

А что ещё, кроме функциональности и привлекательности Вы ищете в плинтусе?)))
По-моему, вполне достаточно. Размер, материал, цвет можно найти разные, с кабель-каналом или без...

Именно размер и материал, и интересуют.
Например, есть прижимные планки (похожие на плинтус) с прорезиненными краями. Они в сечении меньше плинтуса, но, зато, резина плотно прилегает к поверхности и ни таракан, ни сороконожка, ни слизень не пролезет...
Собственно вот из-за этого вопрос и задавал...
05-12-2012 в 19:16 Пост №4

Оффлайн raube [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Для меня в помещении важны стыки. Плинтус обеспечивает стык пола со стеной. Если стены и пол выполнены из одного материала, то обойтись без плинтуса легко. Например, ванная комната. Но если стены и пол из разных материалов, то для закрытия стыка, без плинтуса обойтись сложно. Ведь два разных материала всегда сложно подогнать друг к другу без зазора.
11-12-2012 в 22:51 Пост №5

Оффлайн fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Я тоже задала своим строителям такой вопрос, когда решала, нужно ли ставить плинтус за кроватью, ведь его там не видно. Мне сказали, что нужно, т.к. в противном случае обои будут отходить от стены.
18-12-2012 в 19:47 Пост №6

Оффлайн obuvik [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

физической нагрузки плинтус не несет,а вот в плане декоративной красоты здесь вопросов нет.потолок и стена между ними прямой угол,вид не тот.
23-12-2012 в 20:20 Пост №7

Оффлайн babusika [Пользователи] Постов: 49 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Есть ещё одно назначение плинтуса. Существует плинтус с кабель-каналом, благодаря которому можно скрыть электрическую проводку, телефонный или антенный кабель.

Пожалуй это максимум что может выполнить плинтус, ведь такой узкий и тонкий кусок пластика или дерева ни для чего кроме как сделать переход от стены к полу красивее не пригоден.
29-12-2012 в 15:22 Пост №8

Оффлайн heliga [Пользователи] Постов: 60 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У меня как раз дома такие плинтуса. Действительно все кабеля и проводки незаметно для всех спрятаны под плинтусом, что очень удобно, функционально и, самое главное, эстетично.
02-01-2013 в 19:54 Пост №9

Оффлайн SergeyPoshep [Пользователи] Постов: 50 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Согласен, если проводка в плинтусе, это намного лучше, чем если бы она была замурована в стене. Если нужно срочный доступ к проводке, то нужно лишь содрать плинтус. А стену придется разбивать и портить ремонт.
05-01-2013 в 16:24 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы