Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Физический смысл плинтуса...

Оффлайн vitok [Пользователи] Постов: 40 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Плинтус придает законченный вид ремонту. Мы сделали в спальне ремонт, а плинтус оставили старый, решили менять позже. Надо сказать, что после того как мы подобрали и поменяли старый плинтус на новый, вид совсем изменился, стало эстетически красиво. Так, что не стоит пренебрегать кажущимися мелочами.
12-01-2013 в 12:15 Пост №11

Оффлайн koftun [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Кроме всего перечисленного , плинтус также исполняет защитную функцию стен и обоев от влажной уборки пола.
23-01-2013 в 12:23 Пост №12

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Кроме всего перечисленного , плинтус также исполняет защитную функцию стен и обоев от влажной уборки пола.

Слона то я и не приметил... как то за ремонтом полностью забылась перспектива уборки... защитная функция при влажной уборке, видимо, действительно первична. Спасибо koftun. А все остальное появилось позже...
29-01-2013 в 18:29 Пост №13

Оффлайн Neformal75 [Пользователи] Постов: 31 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Например, ванная комната. Но если стены и пол из разных материалов, то для закрытия стыка, без плинтуса обойтись сложно. Ведь два разных материала всегда сложно подогнать друг к другу без зазора.

Как раз в ванной и туалете у меня, например, плинтуса нет. Там всё ясно: плитка на полу, плитка на стене. Но в комнатах без плинтуса я бы не рискнула. Ламинат должен быть прижат, а в каналах спрятаны все мои провода. С резиновыми краями, конечно, лучше: тем, что без проблем обтекает неровности.
03-02-2013 в 22:27 Пост №14

Оффлайн inm2812 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Плинтус ещё нужен для того, чтобы мыши не прорвались в комнату. Ну, по-крайней мере, большой толпой.
09-02-2013 в 18:37 Пост №15

Оффлайн VIT333 [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Когда укладывают ламинированные полы, деревянные или паркет, то оставляют зазор между полом и стеной, так как дерево в зависимости от окружающей его влажности и температуры может изменяться в размерах. Чтобы полы не меняли своей формы, а были ровными для этого и делается зазор. А плинтус закрывает этот зазор.
12-02-2013 в 18:30 Пост №16

Оффлайн fai8583 [Пользователи] Постов: 9 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Согласен, если проводка в плинтусе, это намного лучше, чем если бы она была замурована в стене. Если нужно срочный доступ к проводке, то нужно лишь содрать плинтус. А стену придется разбивать и портить ремонт.

Насчет проводки не очень согласен. Все таки в плинтусе она не совсем безопасна. А вот для кабеля - это то, что, действительно, надо. И телевизионный и интернет и телефонный.
08-03-2013 в 12:25 Пост №17

Оффлайн ett [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Здесь нашел способ крепления плинтуса на дюбелях http://ydela.ru/node/26/ А можно ли воспользоваться жидкими гвоздями? Или плохая идея?
28-03-2013 в 23:37 Пост №18

Ответить

Загрузить файлы