Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Детские книги

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Интернет и телевидение несколько изменили темп нашей жизни. Многие книги которыми зачитывались мы (родители, дедушки) современным детям кажутся блеклыми, медленными, непонятными...
Давайте в этом топике писать о книгах которые зацепили наших деток и они стали читать...
01-12-2012 в 00:42 Пост №1

Оффлайн kanitel [Пользователи] Постов: 82 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Моим деткам нравился Незнайка, потом Муми-тролли. Был период, когда старший сын прям болел Гарри Поттером. Сейчас с удовольствием Азимова читает.
02-12-2012 в 23:33 Пост №2

Оффлайн Еленка [Пользователи] Постов: 43 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Моим нравится Том Сойер с его приятелем, Старик Хоттабыч, все книги про Изумрудный город, с удовольствием штудируют всевозможные детские энциклопедии.
04-12-2012 в 19:13 Пост №3

Оффлайн Elen75 [Пользователи] Постов: 39 | Опыт: 0 | Репутация: 3

Моему сыну нравились сказки К. Чуковского. Он их мог слушать бесконечно. Если капризничал, то я всегда спасалась чтением этих веселых сказок.
06-12-2012 в 12:17 Пост №4

А, что с восприятием Успенского, Алешковского, Катаева, Пройслер?
Читают ли Детские детективы и подростковое фэнтези?
Названные выше авторы - уже классики... а есть ли новые имена?
17-12-2012 в 22:31 Пост №5

Оффлайн vitok [Пользователи] Постов: 40 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У меня дети еще маленькие. Поэтому знакомить их с детскими книгами я начинаю по-старинке: то, что читали мне - читаю и им. Детям нравится: Муха-Цокотуха, Мойдодыр, Гуси-лебеди, Маша и Медведь и т.д. А вот то, что им потом самим понравится читать, поживем - увидим.
21-12-2012 в 20:33 Пост №6

А как Вы относитесь к сказкам и мифам Азии, Дальнего Востока, Американского континента, Австралии, Северной Европы, Германии?
Не кажется ли Вам, что имеет смысл детям читать сказки народов, которые достигли экономической стабильности или устойчивого роста... Ведь сказки формируют мировосприятие маленького человека...
19-01-2013 в 18:07 Пост №7

Оффлайн Alena [Пользователи] Постов: 5 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Моя старая книга зеленоватого цвета (почти раритет)), в которой уживаются Карлсон, Маугли и Винни-Пух. Плюс мой же потрепанный экземпляр "Волшебник Изумрудного города/Урфин Джюс". Как их может заменить интернет?? Это мамины книжки! А какие там иллюстрации..
04-02-2013 в 22:37 Пост №8

Оффлайн Hellev [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Моей дочери понравились «Пеппи Длинный Чулок» А.Линдгрен, «Денискины рассказы» В.Драгунского. Была в восторге от книги «Меховой интернат» Э.Успенского. До сих пор играет в школу для животных.
13-02-2013 в 12:29 Пост №9

Оффлайн Еленка [Пользователи] Постов: 43 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А как Вы относитесь к сказкам и мифам Азии, Дальнего Востока, Американского континента, Австралии, Северной Европы, Германии?

У меня ещё из моего детства осталась библиотека из подобных книг. Разные издательства, годы издания и пр., но зато практически то, чего сегодня нет на полках магазинов при всём разнообразии предложений. Книги сказок Крайнего Севера, Африки, сказки Эстонии и Грузии, Молдавские сказки, мн.др.
Мои парни выросли на них, но не уверена, что внукам это будет интересно. Ведь всё это - такое не похоже на то, что сегодня идёт по ТВ...
15-02-2013 в 15:12 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы