Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Бронхит лечится народными средствами?

Оффлайн natalishoklova [Пользователи] Постов: 26 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Скажите дорогие жители данного прекрасного форума. как вылечить бронхит, народными средствами, возможно ли обойтись без антибиотиков.
02-01-2013 в 22:30 Пост №1

Оффлайн Alana [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Если вы узнали, что у вас бронхит, значит обратились к врачу. Бронхит является вирусным заболеванием, поэтому доктор антибиотики не будет назначать. Хотя сейчас многие врачи, особенно детские, все лечат с помощью антибактериальных препаратов.
03-01-2013 в 15:23 Пост №2

Оффлайн kanitel [Пользователи] Постов: 82 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Бронхит лечат антибиотиками, только если причиной его появления стали бактерии. При вирусном бронхите можно лечиться настоями трав с отхаркивающим эффектом - шалфей, чабрец.
04-01-2013 в 21:46 Пост №3

Оффлайн vitok [Пользователи] Постов: 40 | Опыт: 0 | Репутация: 0

При бронхите хорошо помогают медово-водочные компрессы. Ставятся на грудную клетку (только если нет температуры). Можно делать эвкалиптовые ингаляции. И еще очень хорошее средство - пить чай из веток и листьев малины.
05-01-2013 в 18:23 Пост №4

Оффлайн Mila [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Еще с детства помню простой рецепт, которые помогал от кашля и подходит для лечения бронхита. Чашку козьего молока разогревают до кипения, растворяют в нем столовую ложку меда, дают остыть, а потом выпивают большими глотками. Для максимального эффекта лучше сразу укутаться в одеяле и погреться.
06-01-2013 в 12:50 Пост №5

Оффлайн Neformal75 [Пользователи] Постов: 31 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Пить горячее, лучше с малиновым вареньем, как можно чаще, потому что при бронхите главное, чтобы было постоянно тепло. Водочный или спиртовой компресс на спину на пару часов тоже не помешает.
06-01-2013 в 16:12 Пост №6

Оффлайн fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

При глубоко зашедшем бронхите, могу сказать из своего опыта, я делала дочке парафиновое обертывание: расплавленный парафин на пергамент, подождать, пока немного остынет, и примотать к грудной клетке на ночь.
08-01-2013 в 15:18 Пост №7

Оффлайн nagasatka [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Если есть температура, то никакой компресс делать ни в коем случае нельзя! Сначала надо понизить температуру, а это достигается путем приема антибиотиков. В борьбе с кашлем рекомендую принимать горячее молоко с бараньим жиром (на 1 стакан молока 1 ст. ложка растопленного жира). Очень помогает! Проверено на себе и своих близких.
08-01-2013 в 18:24 Пост №8

Оффлайн varonita [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У меня с бронхитом свои счеты, дочь болела бронхиальной астмой. Для меня спасением стали мед и прополис. Причем если брать водный раствор прополиса то с самого рождения можно.
09-01-2013 в 21:52 Пост №9

Оффлайн evkuv [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

В данном случае лучше все же посоветоваться с врачом для начала. Он может и народные средства подсказать. Заболевание довольно серьезное и могут быть осложнения, поэтому самолечением заниматься не стоит. Народные средства можно использовать как вспомогательные, но лекарства нужны
12-01-2013 в 18:19 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы