Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Возрастной ценз при приеме на работу

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Между государственной и частной фирмами все-таки есть разница. Частника я, например, осуждать за это не берусь.
19-01-2013 в 15:14 Пост №11

Оффлайн Elen75 [Пользователи] Постов: 39 | Опыт: 0 | Репутация: 3

Кому надо уволить - тот уволит просто поставив перед фактом сотрудника и попросит его написать заявление по собственному желанию. А причины всегда найдутся.
20-01-2013 в 12:21 Пост №12

Тем не менее, из государственной организации уволить сотрудника намного сложнее. Заморочек довольно много, можно даже в суде оспорить.
21-01-2013 в 16:21 Пост №13

Оффлайн natalishoklova [Пользователи] Постов: 26 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Об этом не будут говорить, ведь в 45 это последнее когда официально берут на работу, а в 16 лет я считаю что нельзя еще вообще работать.
22-01-2013 в 12:33 Пост №14

Оффлайн Dmitriy V [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 3864

Слышал, что будет наказываться дискриминация по возрасту при приеме на работу. Интересно касается это только людей взрослых или и подростков желающих работать, а не учиться?
Я бы например до 16 лет работать более 2-х часов в день подрастающему поколению не разрешал... новый закон изменяет возрастные и временные интервалы?
Кстати, а с какого возраста ты еще молод и ты уже стар при приеме на работы определенного типа?

Есть дети, которые кроме общеобразовательной школы посещают еще, например, музыкальную; кружки по единоборствам; танцы. День таких детей очень загружен, иногда им приходиться ложиться спать в первом часу ночи. Не было ли бы для них лучше несколько часов из этой нагрузки тратить на заработок своих собственных средств, а не выслушивать от родителей, что они дармоеды, и что пока у них нет ничего своего, они будут полностью подчиняться «предкам» и продолжать ходить в эту жуткую музыкалку?

Ведь на хорошей работе ребенок обучится полезным вещам – не хуже, чем на «танцах».
23-01-2013 в 20:27 Пост №15

Кто это решил, что после 45 лет официально не берут на работу? Такого закона нет и быть не может. Да и на самом деле это не так.
23-01-2013 в 22:25 Пост №16

Оффлайн viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

а в 16 лет я считаю что нельзя еще вообще работать.

Это почему же? Представьте себе: 100 тыс. лет назад; девственная природа, мамонты, леса; здоровенному лбу 16 лет, а он сидит у костра, и даже не думает палатки ставить, не то что на охоту с мужиками. А здоровенная же 16-летняя девка отказывается обрабатывать тушку кролика, так как ей, видите ли, еще нельзя работать. Считаете, есть какая-то разница? Не-а, никакой. Неумехами мы делаем своих детей. Человек должен производить.
23-01-2013 в 22:50 Пост №17

С точки зрения частника никакой пользы от "здоровенного лба" в 16 лет нет. Ничего не умеет, ответственности никакой, полный день работать не может. Так он его и не берет.
24-01-2013 в 12:16 Пост №18

Оффлайн viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

С точки зрения частника никакой пользы от "здоровенного лба" в 16 лет нет. Ничего не умеет, ответственности никакой, полный день работать не может. Так он его и не берет.

Так и я о том же – воспитаем бездельника, а потом не знаем, куда его «пропихнуть», никому безответственный неумеха сто лет не нужен. И пристраиваем потом за деньги…

А то что целый рабочий день не может работать – так это тут не главное. Самая главная задача в данном случае для каждого предпринимателя – найти ответственного и трудоспособного человека, причем имеющего оба качества одновременно. А какой толк с почти взрослого уже мужика, который стоит с понурой головой у доски, и говорит: «Я учи-и-ил…»? Правильно, никакого.
24-01-2013 в 22:21 Пост №19

Вот поэтому я и считаю, что осуждать за это частника, особенно мелкого предпринимателя, не стоит. Ему нужны только реальные работники.
25-01-2013 в 15:04 Пост №20

Ответить

Загрузить файлы