Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Возрастной ценз при приеме на работу

Оффлайн viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

Вот поэтому я и считаю, что осуждать за это частника, особенно мелкого предпринимателя, не стоит. Ему нужны только реальные работники.

Абсолютно с этим согласна. Но ведь остается открытым вопрос о том, как эту проблему решать. Легко так с плеча ввести ограничение по возрасту: младше 16 работать нельзя, старше 50 – никому не нужен…

Может быть гораздо правильнее сделать так, чтобы чадо умело и любило работать, а к старости человек не стал ослабленным маразматиком? В детстве люди часто любят наводить порядок (подметать, расставлять предметы и т.п.), а в старости они имеют хороший опыт и много знаний. Дать потенциалу раскрыться – вот в чем задача.
25-01-2013 в 22:22 Пост №21

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Мне кажется, что в юном возрасте надо прилагать больше усилий к тому, чтобы получить образование, квалификацию. Тогда в дальнейшем будет меньше проблем с работой.
26-01-2013 в 19:27 Пост №22

Абсолютно верно. Но как Вы себе представляете приобретение квалификации без работы? По книжкам?? Уверяю Вас, это не просто малоэффективно – это в корне неправильный подход. Получить квалификацию возможно ТОЛЬКО на реальном производстве. На велосипеде не учатся ездить по книжкам, на печатном станке создают книги руками, а не сдавая экзамены, и, опять-таки, уверяю Вас, что уже через неделю, максимум две на РЕАЛЬНОМ производстве вы станете неплохим печатником, а учиться можете хоть 5 лет, и никто Вас только поэтому не возьмет на работу.
03-02-2013 в 00:33 Пост №23

Конечно, квалификации без работы на реальном производстве не бывает, никто с этим не спорит. Но, хотя бы, школу то надо окончить перед этим.
03-02-2013 в 13:15 Пост №24

Оффлайн Dmitriy V [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 3864

Конечно, квалификации без работы на реальном производстве не бывает, никто с этим не спорит. Но, хотя бы, школу то надо окончить перед этим.

А кто и с какой целью определяет количество лет, которое необходимо затратить на это «обучение» в школе?

lerton, заранее приношу извинения, если мой вопрос окажется некорректным, но можно ли у вас поинтересоваться, сколько вам лет? И какую вы имеете профессию, если она у вас уже есть. А если еще нет – то какую планируете получить? (Это для продолжения обсуждения. Я – менеджер компьютерной фирмы, 28 лет)
04-02-2013 в 07:17 Пост №25

Школу все-таки надо заканчивать, уверяю Вас, г-н менеджер, хуже от этого точно не будет. Зато будет меньше недоучек с самомнением академиков.
04-02-2013 в 12:23 Пост №26

Школу все-таки надо заканчивать, уверяю Вас, г-н менеджер, хуже от этого точно не будет. Зато будет меньше недоучек с самомнением академиков.

lerton, меньше недоучек будет только тогда, когда родители станут уделять должное внимание как школьному, так и дошкольному обучению своих детей. Я по одному из своих нескольких образований (высших, простите за нескромность) учительница. И я даю частные уроки для дошкольников и школьников. И мне очень часто звонят родители (а чаще бабушки) 6-летних детей и 6-ти с половиной лет, и просят научить ребенка читать и писать перед самой школой в срочном порядке. Ребенок букву «А» не знает, вы себе представляете?? Мы в 1-м классе «Гимн Союза Советских Социалистических Республик» уже читали в октябре.

Как раз недавно звонили бабушка и мама 4-летней девочки – умница, трудолюбивая, все понимает. По знакомству звонили, хотели договориться – вы думаете заниматься? Нет, назначить уроки через два с половиной года, за полгода перед школой. Они меня, педагога, уверяют в том, что читать ребенку еще рано, и почему – потому что в школу – с 7 лет. ПОЗАБОТИЛИСЬ, договорились!

Я вам честно скажу. По моему мнению такие родители не должны иметь права вообще с детьми общаться.
05-02-2013 в 03:36 Пост №27

Оффлайн Владислава [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 687

lerton, вот Вы воспользовались информацией, которую человек изложил о себе, что он менеджер, и так как-то презрительно к нему и обращаетесь, мол "г-н менеджер", а на нормальный вопрос так и не ответили, ничего о себе не сказали. Лично я усматриваю тут какую-то зависть и неуважение к людям. Видимо, в наше время выражение "заранее приношу извинения" является непременно поводом к нападению.
05-02-2013 в 04:25 Пост №28

Оффлайн Dmitriy V [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 3864

Хотелось бы пример «недоучки с самомнением академика».

Вы так говорите, будто «недоучек» станет меньше, только если люди будут школу заканчивать. То есть, недоучки, по вашему мнению, есть. Они что, школу не заканчивают? По-моему, вы слабо представляете себе предмет разговора и не желаете переходить на тему обучения в условиях реального производства.
05-02-2013 в 06:31 Пост №29

Я всего лишь хотел сказать, что в школе надо учиться и ее надо заканчивать. Хотя прекрасно известно, что качество школьного обучения в последнее время сильно ухудшилось, это не повод ее бросать.
07-02-2013 в 12:22 Пост №30

Ответить

Загрузить файлы