Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Возрастной ценз при приеме на работу

Оффлайн viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

Мне кажется, что в юном возрасте надо прилагать больше усилий к тому, чтобы получить образование, квалификацию. Тогда в дальнейшем будет меньше проблем с работой.

Мы спорим о том, дает ли школа возможность нормально подготовиться к получению квалификации и сможет ли человек, окончивший школу, добиться нормальной работы. Лично я спорю о том, что если ребенок изо дня в день, приходя со школы, ни на йоту не продвигается в письме и чтении, — то это не образование, и называть его таковым — кощунство.
19-02-2013 в 21:27 Пост №41

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Если речь идет о том, что качество школьного образования упало ниже некуда, то так и надо ставить вопрос. И не говорить, что учиться вообще не нужно.
22-02-2013 в 18:23 Пост №42

Оффлайн viktoria [Пользователи] Постов: 69 | Опыт: 0 | Репутация: 396

Если речь идет о том, что качество школьного образования упало ниже некуда, то так и надо ставить вопрос. И не говорить, что учиться вообще не нужно.

Кто тут на форуме хоть раз сказал, что учиться вообще не нужно?? Качество упало ниже некуда, Вы говорите? Ниже некуда Вы это называете? Вы это еще и «качеством» называете? Я в частном порядке занимаюсь с детьми-второклассниками. Одни читать вообще не умеют, еще буквы не знают, другие от одного до десяти по порядку сосчитать не могут, иные — не могут ни того, ни другого. Вы это качеством называете? У меня дети со второго урока читают. Дети, не понимавшие, что такое десяток — через три урока 15 от 51 отличают — а Вы это «качеством» называете?? Уж извините за эмоциональный выпад, но Вы не правы абсолютно. Видала я такую школу.
25-02-2013 в 04:40 Пост №43

Слово "качество" не всегда означает нечто положительное. Когда я писал о низком качестве образования, то ничего хорошего в виду не имел и вполне разделяю ваше возмущение.
09-03-2013 в 14:11 Пост №44

Оффлайн Neformal75 [Пользователи] Постов: 31 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Сегодня столкнулась с ситуацией: попросили подыскать кандидатуру в соседний отдел. Как ни странно, не хотят молодёжь, подавай им женщину постарше. Правда, и работа низкооплачиваемая, особо крутиться не надо.
22-03-2013 в 13:40 Пост №45

Ну, и правильно. Какой смысл молодому энергичному человеку сидеть на такой работе? Да еще за низкую оплату.
22-03-2013 в 16:28 Пост №46

Оффлайн rebuz [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Сегодня столкнулась с ситуацией: попросили подыскать кандидатуру в соседний отдел. Как ни странно, не хотят молодёжь, подавай им женщину постарше.

Я думаю, ничего странного нет в том, что нужна женщина постарше. Люди старшего поколения имеют еще старую, советскую, закалку и относятся к своим обязанностям более ответственно.
27-03-2013 в 16:25 Пост №47

Оффлайн додо [Пользователи] Постов: 20 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Никто напрямую отказ по возрасту озвучивать не будет, найдут другую вполне приемлемую аргументацию отказа.
29-03-2013 в 15:48 Пост №48

Оффлайн додо [Пользователи] Постов: 20 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Никто напрямую отказ по возрасту озвучивать не будет, найдут другую вполне приемлемую аргументацию отказа.
29-03-2013 в 15:49 Пост №49

Причин для отказа может быть множество. В частной фирме никто даже для формальности, как правило, причину отказа не называет. Частника можно понять.
30-03-2013 в 13:11 Пост №50

Ответить

Загрузить файлы