Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Люди мира - люди без Родины

Оффлайн Dmitriy V [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 3864

Вот если человек отстаивает свои интересы, и богат, то он - жлоб. А если бедные инженеры-программисты уезжают в США в поисках хорошей зарплаты, то они интеллигенция, вынужденная уезжать за границу из-за несправедливого отношения к их труду на родине. Двойная мораль, господа. Рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. А что касается Родины, то все они помнят то место, где родились, и любят его, и называют Родиной. Когда уезжали белогвардейцы, то сначала их считали врагами народа, а сейчас чуть ли не героями сделали, и песни, и фильмы... Белой акации гроздья душистые - всех за душу берет. А может быть это "было низкое жлобство"?

Считаю таких уезжающих программистов предателями. Они едут не туда, где «лучше», а где на данный момент платят больше. А ведь «не в тортах счастье», как говорит Малыш в «Карлсоне». А место у нас хорошее – любая «рыба» позавидует. Белогвардейцы, между прочим, яростно воевали за сохранение статус-кво, умирали за Родину. Но проиграли, больше ничего сделать не могли. Спасение своей жизни это нормально в данном случае.
03-02-2013 в 03:40 Пост №21

Оффлайн Владислава [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 687

Когда уезжали белогвардейцы, то сначала их считали врагами народа, а сейчас чуть ли не героями сделали, и песни, и фильмы... Белой акации гроздья душистые - всех за душу берет. А может быть это "было низкое жлобство"?

Кого кем "считать", это определяет правящая партия. Тут надо своей головой думать, что же на самом деле произошло. И тогда, если по вашему мнению, править в стране должно народное большинство, то для вас белые – это "жлобы". А если по вашему мнению, государственными делами может заниматься только верхушка, а дело крестьянина – коров считать да урожайность на своем поле в год планировать, то вам покажется, что жлобы все таки красные. Короче говоря, это зависит от предпочтений.
03-02-2013 в 04:02 Пост №22

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Президент Франции эту налоговую ставку уже отменил, внял голосу разума. А Депардье, я думаю, уже забыл о своем российском гражданстве.
11-02-2013 в 12:21 Пост №23

Оффлайн Dmitriy V [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 3864

Президент Франции эту налоговую ставку уже отменил, внял голосу разума.

Раз отменил, значит, кто-то кого-то попугал, кто-то что-то проверил или кто-то что-то провернул. "Президенты франции" такие вещи попусту не болтают. Налог 70-75 процентов - это, вобщем-то, вполне реальная вещь, если рассуждать с физической точки зрения. Подобную лямку народы тянули раньше, да и теперь, если хорошо подумать, можно интереснейшие вещи понять...
13-02-2013 в 22:13 Пост №24

Оффлайн fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Кто знает, может быть, сам Депардье и не рассчитывал ни на какую шумиху, а тихо-мирно спасал свои денежки. Кто его знает, что у него там, на французской душе.
22-02-2013 в 19:19 Пост №25

Оффлайн Владислава [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 687

Считаю таких уезжающих программистов предателями. Они едут не туда, где «лучше», а где на данный момент платят больше.

Не согласна. Люди едут туда, где смогут жить хорошо, и это нормально. Если, например, в Германии договорился - сделал, и соответственно, заработал деньги, то у нас десять раз "кинут" да еще и должен останешься. Если есть у человека возможность жить там, где ценят деловые отношения, то почему бы нет?
25-02-2013 в 03:07 Пост №26

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

В мире сотни миллионов людей работают там, где их труд более востребован. Это нормально и никакого "предательства" здесь нет.
17-03-2013 в 12:17 Пост №27

Оффлайн evig [Пользователи] Постов: 4 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У разных наций отношение к слову Родина разная. У меня штук 5 знакомых евреев родившихся в России, Украине и Белоруссии сейчас живут в США. Кто на Брайтон-Бич, кто в Филадельфии. Я точно знаю, что Америка не была их родина и корней у них там нет. Теперь дали клятву на верность и их Родиной стали США. А я в 1993 году всей семьей переселялся из Эстонии в Россию, потому что Россия это моя родина, за неё мой отец воевал.
28-03-2013 в 21:28 Пост №28

Оффлайн hrenoviy [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да, по поводу Депардье большой вопрос. Жадина он, конечно, известный, но я думаю, главным образом, дело тут в том, что кто-то, в подходящий момент "надул ему в уши".
23-11-2015 в 21:11 Пост №29

Оффлайн hrenoviy [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да, по поводу Депардье большой вопрос. Жадина он, конечно, известный, но я думаю, главным образом, дело тут в том, что кто-то, в подходящий момент "надул ему в уши".
23-11-2015 в 21:12 Пост №30

Ответить

Загрузить файлы