Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Дети и сад

Оффлайн Salli [Пользователи] Постов: 6 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Просто замкнутый круг получается. Почитала, для себя сделала вывод - лучше ребенка с бабушкой дома оставить, здоровее будет. Правильно?
08-03-2013 в 18:19 Пост №31

Оффлайн РоманБ [Пользователи] Постов: 53 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Неправильно. Лично я против того, чтобы дети много времени проводили с бабушками - они вечно их бессовестно балуют.
08-03-2013 в 22:54 Пост №32

Оффлайн Salli [Пользователи] Постов: 6 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Это смотря какие бабушки! У нашей, например, наоборот все строго, так что за «балуют» я точно не переживаю, а вот за здоровье - да.
20-03-2013 в 12:26 Пост №33

Оффлайн Юлюшечка [Пользователи] Постов: 305 | Опыт: 12 | Репутация: 71

В поликлинике вторники и четверги отданы для здоровых малышей до года. Приходят и с пятилетними кашляющими, чихающими, вместо того, чтобы вызвать врача на дом.

Ага, только вызов на дом, если у ребенка нет температуры, регистратура не принимает, а заставляет ходить самим. Нас тут одна врачиха из ж/д поликлиники чихвостила, за то, что я со стоматитом ребенка не сама повела в поликлинику, а вызвала ее на дом. Что за болезнь стоматит и на сколько она заразна, я думаю, родители знают.
20-03-2013 в 18:49 Пост №34

Оффлайн OksanaA [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У моей подруги два ребенка, оба заболели - кашель, насморк и температура в первые дни. Через 10 дней кашель у обоих остался, а врач их выписала: "Я бы, конечно, никого еще не выписала, но больничный нужно закрывать". И что делать в этом случае, не всегда же ребенок полностью за 10 дней выздоровеет, а маме нужно идти на работу.
23-03-2013 в 18:29 Пост №35

Оффлайн kanitel [Пользователи] Постов: 82 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Ага, только вызов на дом, если у ребенка нет температуры, регистратура не принимает, а заставляет ходить самим.

Говорите, что есть. Врач же не мгновенно приходить - пока дошел, температура спала. Все равно ведь не потащите ребенка, когда ему плохо, в поликлинику.
24-03-2013 в 01:05 Пост №36

Говорите, что есть. Врач же не мгновенно приходить - пока дошел, температура спала. Все равно ведь не потащите ребенка, когда ему плохо, в поликлинику.

А сколько недолеченных детей выписывают? У нас как в посте №35, описанный OksanaA постоянно случается. После больничного в сад идём с соплями.
24-03-2013 в 12:57 Пост №37

И вообще, я серьёзно задумалась, подписывать ли мне в саду разрешения на какие-либо прививки. Я вообще не против прививок, но после недавнего события, произошедшего в дет. саду, теперь хочу ходить на такие процедуры только в поликлинику. В конце февраля воспитательница взяла с меня соглашение в письменном виде на реакцию Манту. После моей подписи через неделю сделали укол. Нам об этом сообщили, узнавали потом о результате (было все впорядке), вывешивали списки, где говорилось, что моему ребенку была сделана Манту. На той неделе, без моего ведома и согласия ребенку была сделана повторная Манту (получается недели 2 - 2,5 прошло после предыдущей). Естественно я подняла всех воспитателей на уши, как такое могло получиться? Ну, естественно, они ничего не помнят, не знают (ну кто бы сомневался ) . Говорят, что ничего нам до этого не делали. Списки выброшены за ненадобностью. Пошла разбираться с медсестрой. Она мило улыбаясь выложила мне свои журналы, со словами: "Вы видите, что у меня ничего не отмечено" и стала козырять моим подписанным разрешением на Манту. На что я ей сказала, что подписывала соглашение и Манту уже была сделана. В общем выставили они меня (медсестра вместе с воспитателями) полной дурой, которая сама не знает, какие прививки делают моему ребенку, какие нет. И доказать ничего я не могу. Кроме моих эмоций и эмоций всех моих близких, которые своими глазами видели первую прививку, доказать ничего я не могу.

В общем, я в шоке от всего этого и Слава Богу, что это была не прививка, а Манту. Теперь возьму всё это под строгий контроль, заведу себе блокнотик, где все процедуры совершаемые в дет. саду с моим ребенком, буду требовать подписи или воспитателей или медсестры.

Короче, кровь я ихнюю ещё попью. Я злопамятная!!!
24-03-2013 в 13:23 Пост №38

Оффлайн Liza [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Согласна, за 10 дней сопли и кашель не проходят. Работающим родителям приходится вести ребенка в сад. Вот только другие дети тоже начинают болеть. И правда, замкнутый круг.
26-03-2013 в 19:19 Пост №39

Оффлайн vdowencko [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да конечно, больной ребёнок всех перезаражает в детском саду. Так что не стоит этого делать.
15-12-2015 в 10:34 Пост №40

Ответить

Загрузить файлы