Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Закалка организма

Оффлайн natalishoklova [Пользователи] Постов: 26 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Очень интересно узнать как начать закаливать детей и себя. в какое время года стоит это делать. лучше .
17-01-2013 в 17:38 Пост №1

Оффлайн irina95 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Чтобы приучить детей к закаливанию нужно, конечно, самим родителям вести здоровый образ жизни. Ребёнку нужен пример, которому он будет следовать. Закаляться нужно постепенно, и это самое главное. Не стоит ребёнка сразу обливать холодной водой, это может значительно отразится на его здоровье. А начинать можно с контрастного душа, зарядки по утрам и с частых прогулок.
23-01-2013 в 15:45 Пост №2

Оффлайн fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

И взрослым, и детям хорошо начинать закаливание с обливания стоп прохладной водой. Увеличивать процедуры по времени, а затем очень постепенно понижать температуру воды.
23-01-2013 в 18:44 Пост №3

Оффлайн clubnishka [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Лучше всего начать закаливание организма с семейного похода в бассейн в относительно теплое время года, и к зиме уже будет результат. А в холодное время года не забывать про походы на лыжах.
24-01-2013 в 21:30 Пост №4

Оффлайн Oleg78 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Лучше всего начинать закалку с лёгкого сквозняка в квартире в летнее время.Не стоит сразу бояться появившегося насморка.Это естественно.Через пару недель организм привыкнет и вы не будите реагировать уже на сквозняк.
30-01-2013 в 13:20 Пост №5

Оффлайн Salli [Пользователи] Постов: 6 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А если начать не со сквозняка, а с обтирания по утрам? Сквозняк - это лета нужно ждать, а сейчас - утром намочить теплой водой полотенце, и обтирать хотя бы руки по локоть.
08-02-2013 в 18:30 Пост №6

Оффлайн Алина 25 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У меня ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Вот совсем недавно педиатр посоветовала попробовать закаливание. И, кстати, сказала, что начинать надо с обтирания! Еще не начала, все собираюсь...
11-02-2013 в 12:47 Пост №7

Оффлайн Neformal75 [Пользователи] Постов: 31 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Сквозняк - это лета нужно ждать

Зачем лета ждать? У нас всегда в квартире окна открыты или приоткрыты. И замечаю, что простуда к нам заглядывает намного реже.
14-02-2013 в 13:07 Пост №8

Оффлайн vitok [Пользователи] Постов: 40 | Опыт: 0 | Репутация: 0

К сожалению, моей дочке закаливание не помогает избавиться от вирусных заболеваний. Она спит всегда раскрывшись, я ее с грудного возраста приучила спать без одеяла. Окно в любое время года у нас открыто. А летом, мы живем в деревне (свежий воздух) и она купается во дворе в бассейне, а также часто ходим на речку.
14-02-2013 в 18:20 Пост №9

Оффлайн Salli [Пользователи] Постов: 6 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У нас всегда в квартире окна открыты или приоткрыты.

Интересно, сколько же тогда в вашей комнате градусов, если окна приоткрыты у вас всегда, и даже зимой?! Тем более что, как я поняла, у вас сквозняк постоянный?
18-02-2013 в 17:27 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы