Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Как оставатся здоровым и в 45 лет?

Оффлайн natalishoklova [Пользователи] Постов: 26 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Как оставатся здоровым и в 45 лет? Годы идут, я все переживаю за свое здоровье, хочится быть вечно здоровым что для этого нужно.
19-01-2013 в 12:08 Пост №1

Оффлайн Ivanna [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

45 лет это не старость, это зрелость. Конечно, если вы свое здоровье потеряли до сих пор, то сейчас вы его не соберете, но берегите то, что имеете. Ведите здоровый образ жизни, следите за своим питанием, научитесь просто радоваться жизни и воспринимать ее такой, как она есть.
22-01-2013 в 22:33 Пост №2

Оффлайн serge88 [Пользователи] Постов: 103 | Опыт: 0 | Репутация: 0

45 лет это не старость, это зрелость. Конечно, если вы свое здоровье потеряли до сих пор, то сейчас вы его не соберете, но берегите то, что имеете. Ведите здоровый образ жизни, следите за своим питанием, научитесь просто радоваться жизни и воспринимать ее такой, как она есть.

Боюсь, что просто радоваться жизни - маловато будет, чтобы здоровье сохранить. Тут хоть бы по пустякам не переживать и не расстраиваться - уже плюс большой.
23-01-2013 в 13:14 Пост №3

Оффлайн fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Для начала надо быть в курсе состояния своего организма, т.е. неплохо бы пройти обследование, если давно не проходили. И не запускать те недомогания, которые уже есть. Иначе потом уже точно не вылечить.
24-01-2013 в 13:11 Пост №4

Оффлайн oleg_ty3 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Небольшой советик от меня: очень классно и полезно пить банано-молочный котейль! И для здоровья полезно, и вкусно, и питательно! Приготовление - проще НЕТ! на 1л молока я кидал 1 банан, 1 столовую ложку сахара, в блендере все очень тщательно перемешать и пить по 1 стакану три раза в день, вы почуствуете бодрость определённую, если будете пить этот не хитрый коктейль! Ну а там уже смотрите бананы и сахар по вкусу сами подберайте.
24-01-2013 в 18:26 Пост №5

Оффлайн Cat0123 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

С возрастом обмен веществ замедляется, поэтому лучший способ всегда быть молодым и здоровым – это вести здоровый образ жизни, подобрать себе физическую нагрузку в виде плавания, тенниса, гантелей … и пересмотреть питание в сторону его полезности, а ещё –вдруг у вас есть плохие привычки – курение, например ? Может, ради здоровья расстанетесь?
29-01-2013 в 23:26 Пост №6

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Небольшие, но постоянные физические нагрузки, правильное питание и отсутствие вредных привычек - рецепт здоровья в 45 лет. Просто сказать, сложно выполнить.
30-01-2013 в 12:18 Пост №7

Оффлайн nickolaj [Пользователи] Постов: 29 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Как оставатся здоровым и в 45 лет?

1 - не переедать, большинство едят, пока не наедятся, нужно останавливаться чуть-чуть раньше, чем наступит полное насыщение;
2 - не есть сильно кислое, острое, особенно после еды, например, нельзя есть мандарины на полный желудок, лучше их есть до еды, ибо иначе, выделяемая ими кислота находится долго в желудке и разъедает его.
3 - больше двигаться, например, много ходить;
4 - много пить воды.
04-02-2013 в 23:53 Пост №8

Оффлайн fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Так как на состояние здоровья очень влияет наличие лишнего веса, а обмен веществ после 40 замедляется, нужно уменьшать калорийность пищи и устраивать разгрузочные дни.
05-02-2013 в 12:08 Пост №9

Оффлайн vishnu8 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Согласна, конечно, с предыдущими ответами про здоровый образ жизни. Но это - не все. Ответьте себе на вопрос: "Зачем мне быть здоровым после 45 лет?". Так вот, работаю 7 лет на рынке труда, т.е. собеседую живых и обычных людей. Моё наблюдение: те, кто имеет внятную цель, ориентированную на достижение (внука на ноги поднять, очередную ученую степень получить, вырастить на даче офигенной красоты лилию) - здров и оптимистичен, а тот , кто ориентирован на избегание (не заболеть бы, не бедствовать и т.п.) уже сдался, и зарядка тут не поможет.
05-02-2013 в 18:31 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы