Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Как оставатся здоровым и в 45 лет?

Оффлайн antonella [Пользователи] Постов: 6 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Как это зачем нам быть здоровыми, что бы жить работать и радоваться жизни, в конце концов. Ведь часто слышишь от людей, что когда болеешь, то ничего не хочется. Правильно питаться с молодости не переедать, спорт и т.д. Но я считаю, что хорошее здоровье еще и от ген человека зависит.
11-02-2013 в 20:07 Пост №11

Оффлайн Neformal75 [Пользователи] Постов: 31 | Опыт: 0 | Репутация: 0

те, кто имеет внятную цель, ориентированную на достижение (внука на ноги поднять, очередную ученую степень получить, вырастить на даче офигенной красоты лилию) - здров и оптимистичен, а тот , кто ориентирован на избегание (не заболеть бы, не бедствовать и т.п.) уже сдался, и зарядка тут не поможет.

Знаете, дело не только в настроении. Бояться заболеть может тот, кто в курсе про неприятную наследственность. А радуется пенсионер, которому больше не надо беспокоиться, что завтра начальство нагрузит его работой по самое некуда.
13-02-2013 в 22:12 Пост №12

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Не иметь вредных привычек и соблюдать режим питания - это то, что зависит от вас. Остальное от природы, генетики и "его величества случая". Если все совпадает - живите и радуйтесь.
16-02-2013 в 12:22 Пост №13

Оффлайн Maximka [Пользователи] Постов: 29 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Как оставатся здоровым и в 45 лет? Годы идут, я все переживаю за свое здоровье, хочится быть вечно здоровым что для этого нужно.

Ну, раз переживаете, значит, лично у Вас есть на то основания или Вы просто ипохондрик. Сорок пять это совсем ещё не возраст болезней, для большинства людей, так что переживать не нужно, а вот спокойно подумать о будущем здоровье (когда 60 будет), дело святое.

В принципе все знают, что нужно для того чтобы сохранить здоровье и в предыдущих комментариях уже описали основные моменты. Физическая активность (без откровенного фанатизма) и правильное питание (почитайте умные книжки) - вот мой совет.
18-02-2013 в 16:15 Пост №14

Оффлайн РоманБ [Пользователи] Постов: 53 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Наверное, для этого нужно не подрывать здоровье в 25 лет. А то потом будет очень сложно восстановиться!
18-02-2013 в 18:58 Пост №15

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Старение начинается с суставов. Как только почувствовали, что что-то не так. Нужно обращаться к специалисту.
Второй этап - это нервы... чем ближе к сердцу все принимаем, тем быстрее разрушаем свое физическое тело...
Таким образом - беречь здоровье нужно смолоду...
19-02-2013 в 12:07 Пост №16

Оффлайн lerton [Пользователи] Постов: 159 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Советов много и все хорошие. А все равно, здоровых людей после 45 значительно меньше, чем хотелось бы. Значит, главная проблема - наша безалаберность. Как с ней бороться?
19-02-2013 в 13:06 Пост №17

Оффлайн AlbinaP [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Главный враг здоровья - это стресс, я от природы очень нервная, советы не принимать все близко к сердцу мне не помогают. Стала пить комплекс витаминов от стресса, чувствую себя лучше.
14-03-2013 в 18:16 Пост №18

Оффлайн vreda [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

45 лет - то хороший возраст, ведь у вас примерно полжизни впереди...
О здоровье нужно не переживать, а заботиться.
80% нашего здоровья зависит от питания. Питайтесь правильно, активно отдыхайте и побольше положительных эмоций...
14-03-2013 в 22:47 Пост №19

Оффлайн serge88 [Пользователи] Постов: 103 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Как оставатся здоровым и в 45 лет? Годы идут, я все переживаю за свое здоровье, хочится быть вечно здоровым что для этого нужно.

Так рецепт прост. Соблюдать режим сна и отдыха, заниматься спортом, не злоупотреблять спиртными напитками и никотином.
15-03-2013 в 15:05 Пост №20

Ответить

Загрузить файлы