Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Как оставатся здоровым и в 45 лет?

Оффлайн ostap1986 [Пользователи] Постов: 6 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Советов много и все хорошие. А все равно, здоровых людей после 45 значительно меньше, чем хотелось бы. Значит, главная проблема - наша безалаберность. Как с ней бороться?

Тут не столько безалаберность, сколько условия труда на наших предприятиях, ну и менталитет наш. Ведь если ты не пьеш, в той же компании сотрудников, то тебя за человека не держат. Нужно как-то менять сознание наших людей, вон за границей средняя длина жизни на пару десятков лет выше.
20-03-2013 в 17:03 Пост №21

Оффлайн Maximka [Пользователи] Постов: 29 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Второй этап - это нервы... чем ближе к сердцу все принимаем, тем быстрее разрушаем свое физическое тело...

Это - да, смотрел как то репортаж про старушку-сибирячку, одну из самых старых людей в мире на тот момент. Помню, ей задали банальный вопрос о секрете её долголетия, и она ответила что-то типа: "Да, само-собой получилось. Меня ещё в ранней молодости как-то осенила мысль о бесполезности переживаний. То есть чтобы не происходило, переживай - не переживай, это ничего не изменит. И я решила, что не буду больше никогда нервничать вообще ни по какому поводу".

Но так больше почти никто не может, это видимо дар от Бога.
21-03-2013 в 23:42 Пост №22

Оффлайн babusika [Пользователи] Постов: 49 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Не курить и пить в 20-25 и будешь здоров в 45. Но кроме этого есть еще много факторов влияющих на здоровье - занятия спортом, экология, наследственность.
22-03-2013 в 22:16 Пост №23

Забанен lecompt1221 [Пользователи] Постов: 13 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Здравствуйте! А это интересная тема. Говорят, что основа здоровья и общей активности (подвижности) человека - позвоночник. Чем дольше он гибким и укреплённым мышцами остаётся, тем дольше человек чувствует бодрость духа! Я тоже лично так думаю. В выходные у меня обязательно летом на траве, а дома на коврике - упражнения для спины, их легко можно найти в интернете, главное задаться целью и не лениться их выполнять ! Мне скоро полтинник, а я всё же в здравом уме и физически здоров! А, ещё важно правильно спать. В удобной позе. Ну, ещё матрас специальный нужен ( http://dreamline.com.ru/matrasy/ ) Ну.. ещё питаться нужно правильно, мне везёт, я живу в частном домике, могу себе позволить держать курочек и козу. Козье молоко очень, очень полезное! Ещё если вспомню чего - допишу! Удачи !
11-04-2014 в 18:28 Пост №24

Оффлайн Алиска [Пользователи] Постов: 5 | Опыт: 0 | Репутация: 0

главное не курить
25-08-2015 в 18:16 Пост №25

Оффлайн Dikkini [Пользователи] Постов: 7 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Особое внимание стоит уделить и ежедневному рациону. Не злоупотребляйте жареной, острой, солёной пищей и мучными изделиями. Введите в рацион как можно больше полезных круп, овощей, фруктов и ягод по сезону, старайтесь перейти к здоровому образу жизни без употребления «фастфуда».
10-05-2016 в 09:30 Пост №26

Оффлайн Qehuce [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Движение-это жизнь, надо двигаться, заниматься чем то.
18-05-2016 в 21:24 Пост №27

Ответить

Загрузить файлы