Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Вот она не жданая перхоть.

Оффлайн kanitel [Пользователи] Постов: 82 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А я могу посоветовать втирать в кожу головы настойку жгучего перца, так мне рекомендовал косметолог.

Если перхоть вызвана излишней сухостью кожи головы, то жгучий перец спровоцирует еще большее ее появление. Кроме того, такой способ опасен, если чувствительная кожа.
15-02-2013 в 13:15 Пост №11

Оффлайн Tatiana [Пользователи] Постов: 7 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А я могу посоветовать втирать в кожу головы настойку жгучего перца, так мне рекомендовал косметолог

Настойка из жгучего перца не от перхоти совсем. Это для стимуляции роста волос. Увеличивается кровоснабжение и питание луковиц и волос растёт.
А автору советую для начала сменить шампунь. Или подделку купили, или кожа привыкла к составу и перестала воспринимать. От шампуня очень много зависит.
15-02-2013 в 19:50 Пост №12

Оффлайн vitok [Пользователи] Постов: 40 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Лучше всего от перхоти покупать специальные лечебные шампуни, которые продаются в аптеках. Например, Низорал. Перед этим, конечно же, нужно сходить к врачу-дерматологу и проконсультироваться.
16-02-2013 в 15:14 Пост №13

Оффлайн Tykhon [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Причин может быть очень много! Главные из них такие: изменение привычного рациона питания (вполне возможно, что в вашем рационе появился тот или иной продукт, на который ваш организм реагирует появлением перхоти), изменение микросреды (например, вы переехали в другой город или даже в другую квартиру) и, наконец, те или иные заболевания. Кончено, никто из читателей не может заочно определить причины появления у вас перхоти, и уж тем более посоветовать правильный метод её устранения!
25-02-2013 в 17:57 Пост №14

Оффлайн glanya91 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Срочно идите к дерматологу! Мне назначили лечение, состоящее из чередования лечебных шампуней в течение трех месяцев, сульсеновые маски, белосалик + сдала анализы на грибок, и на их основе подобрали противогрибковое средство. И плюс лечение изнутри, потому что перхоть часто бывает реакцией на внутренние процессы, например, дисбактериоз. Так что видите, лечебным шампунем дело не ограничилось, зато больше не мучаюсь от перхоти.
25-02-2013 в 22:33 Пост №15

Оффлайн nagasatka [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Тоже мыла шампунем от перхоти, потом перешла на детское мыло. Перхоть не появилась, а шампунем уже не хочу пользоваться. Причем мыло покупаю без добавок, красителей, и т.п. Большие куски по 150 г. И кожа тела стала лучше. Ведь детским мылом даже грудничков моют, оно безвредное. Да и не дорогое.
26-02-2013 в 15:12 Пост №16

Оффлайн Elena [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да, настойка перца действительно помогает при перхоти. Еще использую маску для кожи головы из луковичного сока с медом. После нее вымыть голову мягким шампунем.
27-02-2013 в 14:32 Пост №17

Оффлайн klara [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Попробуйте такой рецепт от перхоти: сделайте отвар дубовой коры 1 стакан и добавьте туда 1 чайную ложку меда. Все хорошо размешайте и за час до мытья головы, втирайте эту смесь в корни волос.
03-03-2013 в 18:53 Пост №18

Оффлайн Lenkir [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Да перхоть это действительно проблема.У меня ни когда не было перхоти,а после того как я закончила кормить ребенка грудью,это буквально было месяц назад,у меня появилась перхоть.Я конечно в ужасе была,но перхоть оказалась не единственной проблемой,волосы стали выпадать,секутся,ногти стали слоится,и я стала принимать витамины,перешла на здоровое питание,больше фруктов овощей.Делала маски для волос, два раза в неделю.
Очень хорошая маска,которую я делаю - яичный желток,1 столовая ложка репейного масла(косторового,оливкового-какое окажется под рукой),смешать,нанести на волосы,одеть шапочку,с верху теплое полотенце,через час смыть теплой водой.
Так же я мою волосы яичным желтком, пользуюсь бесцветной хной,голубой глиной,ополаскиваю волосы крапивой.От перхоти я избавилась,да и волосы больше не секутся,единственное,волосы еще выпадают,но я знаю,что и с этой проблемой я справлюсь.
04-03-2013 в 13:01 Пост №19

Оффлайн babusika [Пользователи] Постов: 49 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Почему появилась перхоть опять не знаю. Возможно кожа головы и грибки которые провоцируют перхоть адаптировались к вашему шампуню и его уже пора сменить? Мне помог шампунь от перхоти после первого раза применения.
05-03-2013 в 16:26 Пост №20

Ответить

Загрузить файлы