Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

Фартук на кухне из прокаленного стекла

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Появилась идея вместо кафеля на кухне выше рабочего стола установить стеклянный фартук. Вроде и повеселее выглядит и ухаживать за ним проще...
Кто то знает нюансы установки и эксплуатации, "+" и "-" этого кухонного ноу-хау?
28-01-2013 в 19:54 Пост №1

Оффлайн Strannic22 [Пользователи] Постов: 25 | Опыт: 0 | Репутация: 0

У моих знакомых такой фартук - очень красиво смотрится. Главное, что крепится на болтах, а под стекло можно "подложить" что-угодно - любой рисунок, фотообои. на любую тему. причем, поменять картинку можно легко - отвинтил, привинтил. Но уход, конечно, особый нужен, как за любым стеклом - чтобы пятен не было, чистить с применением средств для мытья стекол.
13-02-2013 в 15:14 Пост №2

Оффлайн Neformal75 [Пользователи] Постов: 31 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А я не рискну положить фартук из стекла, плитка привычнее. Хотя для тех, кто любит разнообразие такое стекло в самый раз: сегодня под настроение один фон загнал под стекло, завтра другой, послезавтра сделал там выставку работ ребёнка или фотки из путешествия.
16-02-2013 в 13:07 Пост №3

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Strannic22 - А как обеспечивается герметичность пространства между стеклом и стеной?
Да и в сети все больше предлагают стекло с заранее нанесенным рисунком (узором), а не стекло прикрывающее собой рисунок от изнашивания...
16-02-2013 в 21:08 Пост №4

Оффлайн vitok [Пользователи] Постов: 40 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Чтобы соблюсти герметичность между стеклом и стеной, прежде всего, стену необходимо тщательно выравнять, загрунтовать, зашпаклевать. В общем, особого отличия по уходу за фартуком, сделанного из стекла или кафельного фартука, я не вижу: также можно вытирать или мыть.
20-03-2013 в 19:27 Пост №5

Оффлайн ilona24 [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А я сначала подумала про фартук обычный,а то я когда готовлю,то вся замаралась...)О,думаю,нашли для таких как я выход)А за такое даже и не знала и мне это интересно!
29-03-2013 в 13:15 Пост №6

Оффлайн kanitel [Пользователи] Постов: 82 | Опыт: 0 | Репутация: 0

По-моему, уход за фартуком из стекла уход проблематичнее. У подруги такой фартук сделан их темного стекла, любое пятно, пылинки сильно видны. Стильно, но она целыми днями трет его, чтобы вид красивый был.
29-03-2013 в 19:23 Пост №7

Оффлайн krinizkay19-84 [Пользователи] Постов: 1 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Впервые слышу о такой альтернативе плитке и думаю что это практично, так как стекло вытер чистым лоскутом ткани и все. Хотелось бы увидеть фото такой рабочей стенки.
31-03-2013 в 18:57 Пост №8

Оффлайн alenkinaolya [Пользователи] Постов: 3 | Опыт: 0 | Репутация: 0

А если не из стекла, а из медной плитки. Думаю что смотреться будет классно! http://bronzevek.ru/shop/folder/copper_tile
05-01-2015 в 10:21 Пост №9

Оффлайн lecompt1221 [Пользователи] Постов: 15 | Опыт: 0 | Репутация: 0

оригинальная идея, вообще я вам советую изучить этот вопрос в интернете, может найдете еще варианты как можно украсить кухню. кстати советую посмотреть ковролин на сайте www.covermart.ru , там есть неплохие варианты для вас, много оригинальных решений
07-04-2015 в 03:38 Пост №10

Ответить

Загрузить файлы