Авторизация

Запомнить меня

Партнеры

Реклама

В Вязьме состоится презентация справочника для молодёжи

Оффлайн Юлюшечка [Пользователи] Постов: 305 | Опыт: 12 | Репутация: 71

5 февраля в 14-00 в Вяземском литературном салоне состоится презентация нового справочника для молодежи «Город моих возможностей». Для участия в мероприятии приглашаются юные вязьмичи, педагоги и люди, чья деятельность непосредственно связана с детьми и подростками.

Часто приходится наблюдать, как молодые люди, не зная куда приложить свои таланты и в чем реализовывать свои интересы, проводят время своей жизни впустую. Справочник-помощник «Город моих возможностей» создан в помощь юным вязьмичам и их наставникам.

По словам одного из составителей и автора идеи создания справочника С.А.Панченковой, цель проекта – сделать общественную и образовательную жизнь Вязьмы более доступной и понятной ребятам, рассказать им, где и какую услугу они могут получить, где и каким образом могут с пользой для себя провести досуг, куда им следует обратиться в случае возникновения затруднительных жизненных ситуаций.

В справочнике есть разделы «Если нужна помощь», «Знай свои права», «Помни свои обязанности», «Твое свободное время», «Кто я? Какой я?» и многие другие.

Ссылка
31-01-2013 в 14:21 Пост №1

Оффлайн fortuna [Пользователи] Постов: 37 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Это именно то, что нужно для подростков и молодежи - определиться с приложением своих сил, развить или даже обнаружить свои интересы, общаться на хорошем уровне. Теперь главное, чтобы этот справочник реально попал им в руки.
31-01-2013 в 16:58 Пост №2

Оффлайн ScavR [Пользователи] Постов: 147 | Опыт: 0 | Репутация: 90

Какая классная идея. Это реально то, чего в моей молодости не было и о чем начинаешь по доброму завидовать современной молодежи. Интересно как его будут распространять и как часто переиздавать?
31-01-2013 в 18:10 Пост №3

Оффлайн kanitel [Пользователи] Постов: 82 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Чудесная идея. Надеюсь только, что будет он поярче, чем здесь показано. Поделитесь, кто узнает, где справочник можно приобрести.
16-03-2013 в 01:21 Пост №4

Оффлайн fai8583 [Пользователи] Постов: 9 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Почитать надо, что это за штуковина? Полезная или для галочки? В рамках "работы с молодежью! Все возможно...
16-03-2013 в 18:08 Пост №5

Оффлайн Maximka [Пользователи] Постов: 29 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Неплохо, придумали, только мне кажется в классическом бумажном варианте, этот справочник вызовет интерес больше учителей. Чтобы популяризировать издание среди молодёжи - целевой аудитории, неплохо было бы сделать интернет-версию. И в свободном доступе - бесплатно, вот бы действительно была огромная польза.
19-03-2013 в 00:07 Пост №6

Оффлайн svobodnaya [Пользователи] Постов: 2 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Мне кажется, этот справочник нужно распространять среди старшеклассников и студентов. И в книгу, мне кажется, они больше будут заглядывать, нежели в интернет. Если же конечно, справочник действительно полный.
19-03-2013 в 16:38 Пост №7

Оффлайн nickolaj [Пользователи] Постов: 29 | Опыт: 0 | Репутация: 0

Книга безусловно полезная и интересная. Только те, кому она действительно нужна, вряд ли пойдут в библиотеку, да и вряд ли узнают о ее существовании. Как пили пиво по подворьям - так и будут курить да пить.
22-03-2013 в 12:08 Пост №8

Оффлайн Maximka [Пользователи] Постов: 29 | Опыт: 0 | Репутация: 0

И в книгу, мне кажется, они больше будут заглядывать, нежели в интернет.

Только те, кому она действительно нужна, вряд ли пойдут в библиотеку, да и вряд ли узнают о ее существовании.

Поддерживаю nickolaj, сейчас молодые-зелёные не слишком любят по библиотекам да по книжным магазинам ходить. А зачем, когда есть всемирная паутина - вся нужная информация, у себя дома. Другое дело, что эту информацию нужно найти и систематизировать. Вот в этом бы неплохо помогла интернет-версия. Создать такую и, скажем, разместить о ней информацию (рекламу, так сказать) на региональных сайтах - так справочник быстрее бы нашёл свою целевую аудиторию.
29-03-2013 в 13:53 Пост №9

Ответить

Загрузить файлы